УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел ЗАГСНовости администрацииГлавное управление образования Курганской области лицензировало осуществление образовательной деятельности АО «Далур». Предприятие получило лицензию №775.

Отдел ЗАГС

Команда Далматовского района вошла в пятерку лидеров летних XXI областных сельских спортивных игр «Золотой колос» и заняла четвертое место

b_250_250_16777215_00_images_P1260386_.JPGСельские игры проходили с 22 по 24 июня в селе Шатрово. В них приняли участие более 800 сильнейших спортсменов из 24 районов Курганской области. В программе соревнований:  волейбол, футбол, соревнования спортивных семей, соревнования механизаторов, гиревой спорт, легкая атлетика и силовое троеборье. В составе далматовской команды выступило более 40 спортсменов.

Чемпионом в состязаниях спортивных семей стала семья Лежушкиных – Николай и Елена с сыном Артуром. Семьи состязались в четырех видах программы: шашки, дартс, настольный теннис и легкоатлетическая эстафета.  В игре в настольный теннис, где играли команды по двое (1 родитель и 1 ребенок), папа с сыном держались уверенно, не давая соперникам сбить их командный дух, и закрепились на 4 месте. Испытав волнение во время игры в шашки, при поддержке далматовских болельщиков Лежушкины взяли себя в руки и обошли команды соперников. В дартсе они заняли 2 место, в легкоатлетической эстафете – 1-ое. По итогам 4-х видов в упорной спортивной борьбе благодаря своей силе воли, стремлению к победе, ловкости и спортивной подготовке дружная семья Лежушкиных  заняла первое место среди спортивных семей с мальчиками, сместив лидеров – семью из Варгашинского района – на второе место.

b_250_250_16777215_00_images_P1260334_.JPG

b_250_250_16777215_00_images_2017_P1260580_.JPG

b_250_250_16777215_00_images_2017_P1260591_.JPG

b_250_250_16777215_00_images_2017_P1280384_.JPG

Семья уверенна, здоровый образ жизни - залог успешного выступления.

Не первый год в сельских спортивных играх в соревнованиях механизаторов среди женщин первое место занимает наша спортсменка Мыльникова Надежда. Вот и в этот раз она уверенно преодолела такие состязания, как кросс 300 м по пересеченной местности, показав лучший результат, и вождение трактора.  Помимо этого механизаторы состязались в силовой  гимнастике, выполняя упражнения на пресс у женщин. Результат – очередная уверенная победа.

b_250_250_16777215_00_images_P1260363_.JPG

b_250_250_16777215_00_images_P1280327_.JPG

b_250_250_16777215_00_images_P1280332_.JPG

В копилку призовых мест внесла команда по футболу, заняв 3 место.  Далматовцы в футбольных состязаниях сразу активно вступили в борьбу и добились успеха. В итоговой игре они сыграли с каргапольцами  со счетом 1:1 и вышли на пенальти. В серии пенальти наш вратарь Сергей Косинцев отразил два мяча, принеся команде бронзовую победу.

b_250_250_16777215_00_images_P1280257_.JPG

В активе наших спортсменов также четыре серебряных медали. В гиревом спорте отличились Белых Александр, Белых Алексей, Мамонтов Александр и Моршинина Анна под умелым руководством тренера Белых Сергея Леонидовича. В итоге команда гиревиков заняла 4-ое командное место.

b_250_250_16777215_00_images_P1260987_giri.JPG

b_250_250_16777215_00_images_P1260946_giri.JPG

В зачет XXI областных сельских спортивных игр «Золотой колос» прошли волейбольные состязания. Впервые в финальных  соревнованиях по волейболу выступила женская команда Далматовского района, завоевавшая путевку в Шатрово в непростых зональных встречах. Тренирует волейболисток А.П. Чащин. В финале соревнований по волейболу встретились команды Каргапольского, Щучанского, Макушинского и Далматовского районов. По итогам соревнований команда заняла 4 место.

Впервые в истории сельских игр в программу соревнований было включено силовое троеборье. В него включено: приседание с мешком, весом 64 кг, за количество раз за 1 мин.; тяга телеги с грузом 500 кг и бросание гири весом 24 кг.  Весовая категория абсолют (50 кг). Далматовский район достойно представил Андрей Паршуков, который в упорной борьбе среди  именитых спортсменов и мастеров спорта, занял 10 место.

b_250_250_16777215_00_images_P1280520_.JPG

В соревнованиях по легкой атлетике команду Далматовского района представили 10 человек: 5 мужчин и 5 женщин. В первый день, согласно программы, была проведена шведская эстафета. Среди мужских команд наши спортсмены - Латышев Андрей, Беззубков Александр, Семеновых Сергей, Кузнецов Даниил заняли шестое место. Среди женских команд Никитина Анна, Суворина Ольга, Неупокоева Ольга и Овчинникова Валерия заняли пятое место. И по итогам выступления второго и третьего дня команда легкоатлетов Далматовского района заняла 9 место, попав в десятку лучших команд области.

b_250_250_16777215_00_images_P1280032_anna.JPG

b_250_250_16777215_00_images_P1280078_irina.JPG

b_250_250_16777215_00_images_P1280139_sport.JPG

b_250_250_16777215_00_images_P1280421_.JPG

В итоге среди районов команда Далматовского района заняла четвертое место, опередив команду Варгашинского района (5 место), пропустив вперед команды Каргапольского (1 место), Кетовского (2 место) и Катайского (3 место) районов, и была отмечена Кубком, благодарственным письмом и денежным сертификатом, на средства которого будет приобретен современный спортивный инвентарь.

Напомним, XXI областные сельские спортивные игры «Золотой колос» проводятся в Зауралье в три этапа на протяжении полугода. Сначала отборочные соревнования прошли в муниципальных образованиях и коллективах физкультуры, затем состоялись зональные состязания, а после – финальные в селе Шатрово. К началу июня в общем зачете команда Двалматовского района занимала пятое место.

Обновлено 26.06.2018 21:08