УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел ЗАГСНовости администрацииОБЪЯВЛЕН КОНКУРС на предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса.

Отдел ЗАГС

Госуслуги без очереди

200x200.pngПортал госуслуг является центром взаимодействия гражданина и органов власти при получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Адрес Портала госуслуг — www.gosuslugi.ru.

Для получения услуг в электронном виде на Портале госуслуг необходимо зарегистрироваться.

Зарегистрироваться на Портале госуслуг и подтвердить учетную запись можно обратившись с паспортом в любой отдел «Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг - МФЦ Мои документы».

Предварительно записаться на регистрацию и узнать подробности о процедуре регистрации можно на сайте www.mfc45.ru.

На Портале госуслуг Вы сможете найти информацию об интересующих Вас государственных и муниципальных услугах и узнать, как их получить.

В настоящее время на Портале госуслуг Вы имеете возможность получить государственные и муниципальные услуги в электронной форме, такие как: запись на прием к врачу; запись ребенка в детский сад; получение информации о задолженности по налогам; подача заявления о замене паспорта гражданина РФ в связи с достижением возраста 20 или 45 лет, при смене фамилии; получение информации о наличии административных правонарушений в области дорожного движения, оформление пособия по уходу за ребенком, подача заявления о регистрации брака, регистрация транспортного средства и многие другие.

Перечни услуг органов исполнительной власти Курганской области размещены на Портале госуслуг в разделе «Каталог услуг - Органы власти - Региональные органы исполнительной власти - Правительство Курганской области – Территориальные органы и подведомственные организации».

На Портале госуслуг Вы можете получить скидку 30% на оплату госпошлины, если подадите заявление на получение услуг на Портале госуслуг и оплатите госпошлину так же через Портал госуслуг. В таком случае станут дешевле такие услуги, как оформление загранпаспорта, паспорта гражданина Российской Федерации, постановка автотранспорта на учет, получение и замена водительского удостоверения.

Порталом госуслуг можно воспользоваться с мобильных устройств на платформе IOS и Android.

Обновлено 26.09.2017 16:55

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика