УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел ЗАГСНовости администрацииУчащиеся Песчано - Колединской школы достойно представили Далматовский район на фестивале "Трудовое лето-2013".

Отдел ЗАГС

В администрации Далматовского района прошла очередная административная комиссия

adm_prot.jpgНа очередном заседании Административной комиссии под председательством первого заместителя главы района, руководителя Управления сельского хозяйства А.А. Анашкина, были рассмотрены 7 дел об административных правонарушениях в отношении граждан города Далматово и Далматовского района. И как всегда основные - это нарушение тишины и покоя, засорение улиц и иных общественных мест.

Так 5 дел было рассмотрено по нарушению тишины и покоя граждан. Создается такое впечатление, что нарушение тишины и покоя граждан стало нормальным явлением. То музыка, то песни, то крики, то топот и не дай Бог строительные инструменты. Люди, совершающие такие действия, зачастую делают это осознанно и создают у соседей нервозную обстановку и чувство незащищенности, особенно когда это происходит в ночное время. В основном нарушители это продвинутая, активная молодежь, но бывает, попадаются на комиссии и пожилые люди. Наказание за данное нарушение от 500 до 1000 рублей.

1 материал по статье 6.1 – за засорение улиц и иных общественных мест. Нарушитель, выбросивший мусор в неположенном месте, оштрафован на 1000 рублей.

По материалу в отношении гражданина, нарушившего Закон Курганской области, по статье 6 пункта 1 – за нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления муниципальных образований Курганской области, было вынесено предупреждение, так как нарушитель был вынужден совершить данное деяние и в течение короткого времени устранил образовавшуюся проблему.

С каждым разом все больше граждан является на заседания комиссий. Ведь благодаря личному присутствию гражданин может представить доказательства своей невиновности, сообщить обстоятельства, смягчающие его ответственность при вынесении постановления по делу. В связи с этим он может избежать наказания, получив предупреждение, или получить минимальный штраф.

В тех случаях, если граждане, получив извещение о необходимости явки на рассмотрение дела, не являются на заседание, то решение принимается в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности. И если есть доказательства совершенного им правонарушения, наказания он всё равно не избежит.

Обновлено 10.06.2015 15:39

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика