УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел сельского хозяйства Далматовского районаНовости администрацииВ Далматово прошли матчи областного турнира на призы Всероссийского клуба юных хоккеистов "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова

«Терроризм. Беслан. Чечня. Россия»

b_250_250_16777215_00_images_2019_IMG_3052.jpg«Терроризм. Беслан. Чечня. Россия» - под таким названием 3 - го сентября для учащихся школ города в Далматовском краеведческом музее прошел урок мужества. Урок был посвящен 15 – ой годовщине со дня трагедии, которая навсегда останется незаживающей раной в душе каждого россиянина – захват школы в Беслане.

1 сентября 2004 года во время торжественной линейки в школе №1 в заложники были захвачены 1128 человек – дети, родители, учителя. В течение двух с половиной дней 34 террориста удерживали людей в классах и спортивном зале в нечеловеческих условиях, без еды и воды. 3 сентября начался штурм. В результате теракта погибли 333 человека: заложники, спасатели, сотрудники МЧС, МВД, спецназовцы. Но большинство погибших дети -186.

Рассказ о трагедии Беслана, о мучениях, которые довелось испытать заложникам, о героизме некоторых из них, о радости и горечи освобождения не оставил равнодушным никого из присутствующих.

В ходе мультимедийного занятия дети узнали, что такое терроризм и чем он грозит миру. С неподдельной болью в сердце узнали о гибели наших земляков Евгения Боброва и Александра Копорулина, участвовавших в других контртеррористических операциях.

Учащиеся высказали единое мнение, что только, всем вместе, всем миром можно остановить терроризм.

Обновлено 03.09.2019 17:26

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика