УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел сельского хозяйства Далматовского районаНовости администрацииСроки приостановления розничной торговли непищевой спиртосодержащей продукции продлены на 60 дней

Сроки приостановления розничной торговли непищевой спиртосодержащей продукции продлены на 60 дней

b_250_250_16777215_00_images_2017_zapret_.jpgВ рамках реализации постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 декабря 2016 года № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией» Роспотребнадзором организован комплекс необходимых мероприятий.

С 26.12.2016г. по 25.01.2017 года проверено 235 объектов торговли. В ходе контрольно-надзорных мероприятий из оборота изъято более 53 литров спиртосодержащей непищевой продукции в количестве 522 штуки. Вся продукция арестована и изъята из оборота. В отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по статье 14.2 КоАП РФ, наложены административные штрафы. Материалы 10 дел переданы по подведомственности в правоохранительные органы.

В Роспотребнадзор поступили обращения от общественных организаций, представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также граждан в поддержку принимаемых мер.

Установленный запрет не оказал негативного воздействия на экономическую деятельность легального и добросовестного бизнеса, что неоднократно отмечалось представителями производителей парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии и торговых сетей.

В связи с этим Федеральной службой Роспотребнадзора подготовлено предложение о продлении сроков ограничения реализации отдельных видов спиртосодержащей непищевой продукции на 60 дней, которое поддержано Председателем Правительства Российской Федерации Д.А. Медведевым.

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации подготовлено постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24 января 2017 года № 7 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией», которое будет зарегистрировано в установленном законом порядке.

Мероприятия по выявлению и пресечению реализации спиртосодержащей непищевой продукции, опасной для жизни и здоровья населения, продолжаются.

О фактах незаконной реализации в розничной торговле спиртосодержащей непищевой  продукции граждане могут сообщить по телефону «горячей линии»: 8 800-100-45-04 (бесплатный для жителей области), либо написать обращение по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Обратиться можно и с помощью сайта ведомства, заполнив специальную форму в разделе «Обращения граждан».

Обновлено 10.02.2017 14:49

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика