УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел сельского хозяйства Далматовского районаНовости администрацииС 13 по 24 ноября 2017 года на территории Курганской области пройдет второй этап Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"

Чем привиться от гриппа?

b_250_250_16777215_00_images__XL.jpgВирус гриппа будет особенно активен в зимнее время, но прививаться зимой уже поздно, это надо делать в сентябре, октябре. В этом году в поликлиники (Катайского и Далматовского районов) поступило более 14 тыс. доз противогриппозной вакцины. Препарат малотоксичен, хорошо переносится, не вызывает повышения температуры тела. В нём уникальный комплекс веществ (полиоксидоний), который усиливает эффективность, позволяет повысить устойчивость организма к другим инфекциям, что особенно важно для людей со слабой иммунной системой. Вакцина отечественная, в ней нет импортных компонентов.

Надо помнить стопроцентной защиты не существует, но вакцинация позволяет снизить риск заражения и осложнений во время болезни.

В Катайском районе продолжается иммунизация населения против гриппа. Вакцинировано 1345 человек. Обязательной прививке подлежат дети до 7 лет, учащиеся 1-11 классов, обучающиеся в образовательных организациях, взрослые старше 60 лет, лица подлежащие призыву на военную службу, лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями лёгких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, беременные женщины, работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, торговли. Профилактические прививки проводятся в школах, детских садах, взрослое население прививается в поликлинике и на селе на Фельдшерско-акушерских пунктах. Шприц и вакцина бесплатно.

Обновлено 22.09.2015 14:50

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика