УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Юридический отдел

В Курганской области стартовала акция «Стоп - нелегальный алкоголь!»

2020-01-23_01.jpgСообщить о точках нелегальной торговли за вознаграждение можно по телефону горячей линии.

Нанести удар по незаконному обороту поддельной и контрафактной алкогольной продукции намерены власти Курганской области при поддержке общественников и правоохранительных структур. По поручению Губернатора Вадима Шумкова в регионе стартовала акция «Стоп – нелегальный алкоголь!». Ее главная цель - оградить граждан от опасных спиртосодержащих жидкостей и привлечь к ответственности лиц, осуществляющих незаконную торговлю. Акция проходит при поддержке партии «Единая Россия».

Сообщить о фактах продажи и производства контрафактной алкогольной продукции можно по бесплатному телефону горячей линии: 8-800-2010-895, а также пройдя по ссылке на сайт . Жители региона могут обращаться анонимно, однако в случае сообщения своих контактных данных и подтверждения факта нарушения закона заявителя ждет денежное вознаграждение. За раскрытие точки сбыта - 1000 рублей, за данные о нелегальном цехе – 20 000 рублей.

Заместитель Губернатора Владимир Архипов подчеркнул, что основную опасность оборот незаконной алкогольной продукции представляет для жизни и здоровья граждан. По данным Роспотребнадзора, в 2019 году в Курганской области отравились 397 человек, 186 случаев закончились летальным исходом. Кроме того, продажа контрафактной продукции наносит ущерб бюджету, недополучающему средства от положенных по закону акцизных платежей.

Обновлено 24.01.2020 15:22

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика