УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратЮридический отделНовости администрацииСоветом ветеранов села Новопетропавловское была организована акция "Подари тепло детям"

Юридический отдел

Расширенное заседание координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

b_250_250_16777215_00_images_P1870688_.JPG3 октября 2019 года в администрации Далматовского района состоялось расширенное заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства, участие в котором приняли представители бизнеса района и контрольно – надзорных органов. Открыл заседание Глава Далматовского района Петр Полухин.

В своем выступлении Глава района отметил, что Администрация Далматовского района целенаправленно решает вопросы по созданию благоприятных условий для формирования правового пространства, обеспечивающего беспрепятственное развитие сферы малого и среднего предпринимательства, создание инфраструктуры поддержки предпринимательства с помощью муниципальной программы «О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Далматовском районе».

- Уверен, что сегодняшнее заседание Совета позволит обменяться мнениями, узнать много новой полезной информации, - подчеркнул Петр Васильевич.

Далее, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курганской области Алексей Чуев, поделился информацией о новых инструментах защиты прав предпринимателей и новшествах в законодательстве этого года, а также о понятии индекса безопасности ведения бизнеса в субъектах России. Алексей Валерьевич подробно рассказал об опыте работы созданных комиссий при надзорных ведомствах, отметив эффективный и положительный результат их работы.

Для всей страны актуальны и налоговые риски, с которыми сталкивается человек, открывший своё дело. Эту тему затронул в своем выступлении и ответил на вопросы собравшихся Марат Сагитуллин, руководитель УФНС по Курганской области. Он также подробно остановился на налоговой нагрузке, ее расчете и порядке проведения камеральных проверок.

Тему различного рода проверок бизнеса продолжил Григорий Хохлов, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курганской области. Григорий Тимофеевич обратил внимание собравшихся на риск ориентированный подход при планировании надзорных мероприятий.

Основные нарушения предпринимателей в сфере пожарной безопасности перечислил Константин Грачев, врио начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий ГУ МЧС по Курганской области.b_250_250_16777215_00_images_2019_P1870691_.JPG

По последнему вопросу выступила индивидуальный предприниматель Елена Кунгурцева, рассказав о реализации инвестпроекта - строительство газозаправочной станции на территории Далматовского района. Елена Александровна рассказала пути реализации проекта, отметила проблемы с которыми столкнулась.

В ходе заседания было задано много вопросов по ведению бизнеса в районе. На некоторые руководители контрольно – надзорных органов ответили сразу, некоторые были решены при совместном обсуждении с предпринимателями.

В завершении каждый из руководителей провел личный прием и ответил на вопросы представителей бизнеса.

- Сегодня мы пробуем новый формат общения бизнеса с руководителями контрольно-надзорных органов. Цель – наладить диалог напрямую с первыми лицами данных органов минуя территориальные отделы, разобраться в проблемах, ситуациях, поискать совместно пути их решения и решить их. Такой формат хорошо зашел в другие районы и надеемся понравится и далматовским предпринимателям, - отметил  Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курганской области Алексей Чуев

Обновлено 04.10.2019 16:02

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика