УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Юридический отдел

Не допускайте долгов

b_250_250_16777215_00_images_nalog_plati.jpgОт полноты и своевременности уплаты налогов в бюджет зависит стабильность экономического развития общества, исполнение социальных программ, направленных на улучшение благосостояния населения. Законодательством установлен срок уплаты физическими лицами имущественных налогов – не позднее 1 декабря (в 2018 – не позднее 3 декабря в связи с выходными днями).

Но, к сожалению, не все налогоплательщики относятся к своей обязанности по уплате налогов добросовестно. К гражданам, не уплатившим начисленные налоги, применяются принудительные меры взыскания.

Со дня, следующего за днем уплаты, неуплаченные налоги попадают в  категорию – «задолженность» и на эти суммы ежедневно начисляются пени.

Должникам, не уплатившим имущественные налоги, направляются требования об уплате налога.

По налогоплательщикам, проигнорировавшим требование, материалы направляются в судебные органы. После рассмотрения материалов мировой суд  выносит судебный приказ на взыскание  налога, пени,  а также государственной пошлины.  Судебный приказ направляется на исполнение в службу судебных приставов. Судебный пристав взыскивает не только задолженность, но и исполнительный сбор.

Таким образом, должники несут дополнительные расходы: пени за несвоевременную уплату, госпошлину суда и исполнительский сбор службы судебных приставов.

Кроме вышеперечисленного службой судебных приставов налагается арест на транспортное средство должника, и плательщик лишается права его использовать. Также в отношении должника выносится постановление об ограничении выезда за пределы Российской Федерации.

Узнать о своей задолженности налогоплательщики могут:

- через Единый портал госуслуг;

- сервис «Личный кабинет для физических лиц» на сайте ФНС www.nalog.ru;

- обратиться в инспекцию по адресу: г. Далматово, ул. Советская, 187 кабинет №21.

Обновлено 10.12.2018 14:35

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика