УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратЮридический отделНовости администрацииСостоялся муниципальный этап Всероссийского фестиваля РДШ "Веселые старты"

Юридический отдел

В малом зале администрации района состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Далматовского района

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_9981_.JPGВ малом зале администрации района состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы в Далматовском районе. Провел заседание председатель комиссии, глава района Петр Полухин.

На повестке дня были рассмотрены шесть вопросов, основные из которых: о состоянии работы по миграционному контролю за пребыванием иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Далматовского района, об эффективности действующей системы мер по обеспечению безопасности на ОАО «Завод Старт», об обеспечении безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы и предотвращении террористических актов и других тяжких преступлений в период проведения массовых мероприятий, связанных с началом учебного года и проведением «Дня знаний».

По вопросу миграции доложила начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Далматовскому району Семенова О.А.. За текущий период 2016 года поставлено на миграционный учет по месту пребывания 199 иностранных граждан и лиц без гражданства, из них продлен срок пребывание - 42 иностранным гражданам.

Было отмечено, что происходит снижение количества иностранных граждан пребывающих на территорию Далматовского района. По предварительным прогнозам количество иностранных граждан в 2016 году сократится на 10% от числа въехавших в 2015 году.

На территории района проживают по разрешению на временное проживание 30 иностранных граждан, по виду на жительство проживает 42 иностранных гражданина и лиц без гражданства. За текущий период 2016 года прибыло первично и поставлено на миграционный учет иностранных граждан с заявленной целью въезда «работа» - 43 иностранных граждан. Количество иностранных граждан, прибывших с целью «работа» и снятых с миграционного учета за текущий период - 16 (выбыли в соседние регионы). Наибольшее число трудовых мигрантов пребывает из Республик Узбекистан и Таджикистан.

Количество работодателей, использующих труд иностранных граждан юридических лиц - 12. Физических лиц использующих труд иностранных граждан - 6. Привлечение иностранных работников не оказывает отрицательного влияния на местный рынок труда.

Сотрудниками отделения совместно с УУП ОМВД России по Далматовскому району проводятся мероприятия по контролю за пребыванием и проживанием иностранных граждан на подведомственной территории. Проводятся оперативно - профилактические мероприятия «Регион-Магисталь», «Нелегальный мигрант», «Нелегал - 2016», а также операции «Рынок», «Улица», «Лес» с задействованием сотрудников других служб.

По вопросу по обеспечению безопасности на ОАО «Завод Старт» сообщил собравшимся заместитель директора ООО «ЧОО «Грифон» Самойлов А.В.. Так как ОАО «Завод Старт» относится к категории особой важности, поэтому его территория круглосуточно охраняется сотрудниками ООО «Частная охранная организация «ГРИФОН». На территории завода введен внутриобъектовый и пропускной режим, установленный ОАО «Завод Старт». По периметру территории, в цехах и помещениях завода ведется круглосуточная видеофиксация. Допуск на территорию завода как людей, так и автотранспорта осуществляется по пропускам. Центральная проходная оснащена турникетом и рамкой металлодетектором. Транспортная проходная оснащена средствами досмотра автотранспортных средств выпускаемых и впускаемых на территорию завода. 

Об обеспечении безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы рассказали председатель территориальной избирательной комиссии Далматовского района Первуниной Е.Г., начальник отделения надзорной деятельности по Далматовскому району Шадринского межрайонного отдела надзорной деятельности майор внутренней службы Апаликов С.Н. и заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Далматовскому району Максимов Д.В..

В ходе заседания было отмечено, в единый день голосования 18 сентября 2016 года на территории Далматовского района будет проходить одна избирательная кампания – выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва. Для проведения выборов на территории района определены 39 избирательных участков. Решением территориальной избирательной комиссии образован избирательный участок в месте временного пребывания избирателей - ГБУ «Далматовская ЦРБ». На всех избирательных участках органами местного самоуправления определены специальные места для размещения печатных агитационных материалов кандидатов в депутаты и политических партий. Все участки оснащены технологическим оборудованием.

Особое внимание обратила Елена Геннадьевна на работу избирательных комиссий по соблюдению избирательных прав граждан с ограниченными возможностями.

По вопросу об обеспечении общественной безопасности, предотвращении террористических актов и других тяжких преступлений в период проведения массовых мероприятиях связанных с началом учебного года и проведением «Дня знаний» сообщила главный специалист Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Лоскутникова Т.И.. В Далматовском районе – 16 школ, 2 филиала и 2 структурных подразделения, 9 детских садов, 1 филиал, 4 учреждения дополнительного образования детей. Во всех общеобразовательных учреждениях имеются паспорта безопасности, которые уточняются по состоянию на 1 сентября. В 9 городских учреждениях и в Затеченской ООШ работают кнопки тревожной сигнализации с выходом на пульт вневедомственной охраны. В 3 городских школах работают системы видеонаблюдения. Во всех общеобразовательных учреждениях установлена автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей при пожаре, проведено техническое обслуживание пожарной сигнализации. Совместно с представителями полиции проверены помещения, запасные выходы, составлены акты обследования по вопросам антитеррористической защищенности и технической укрепленности. Согласно утвержденному плану до 10.09.2016 года в школах будут проведены инструктажи и занятия по антитеррористической безопасности с обучающимися, педагогическими работниками и обслуживающим персоналом учреждения.

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Далматовскому району Максимов Д.В. сообщил, что за учебными заведениями, в день проведения праздничных мероприятий, закреплены сотрудники полиции. Перед проведением праздничных мероприятий с сотрудниками полиции, задействованными в проведении мероприятий, будут проведены инструктажи, посвященные безопасному началу нового учебного года, на неукоснительное соблюдение законности, вежливое обращение с участниками праздничных мероприятий, проявление повышенной бдительности и оперативное реагирование при осложнении обстановки.

Непосредственно перед проведением праздничных мероприятий будут обследованы места проведения и прилегающие территории в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и предотвращения террористических актов, обнаружение взрывчатых веществ и взрывных устройств.

По итогам заседания по всем вопросам были приняты соответствующие решения, а также определен ряд дополнительных мер по обеспечению безопасности в выборный период и в период проведения массовых мероприятиях связанных с началом учебного года и проведением «Дня знаний». Поручения даны структурам МВД, МЧС, по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.

Обновлено 24.08.2016 12:05

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика