УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратЮридический отделНовости администрации28 декабря в нашем городе пройдет предновогодняя ярмарка.

Юридический отдел

В краеведческом музее состоялся районный семинар руководителей музеев образовательных учреждений Далматовского района «Пусть не прервётся связь времён»

b_250_250_16777215_00_images_SAM_6707.JPG16 октября текущего года в Далматовском краеведческом музее прошёл районный семинар руководителей школьных музеев по теме «Пусть не прервётся связь времён»: школьный музей и история малой родины». На семинаре были подведены итоги краеведческой работы за 2013 – 2014 учебный год.

В рамках семинара выступили сотрудники музея, учителя истории общеобразовательных учреждений, методист Далматовского дома детского творчества, а так же руководители музейных образований, ответственные за краеведческую работу в школах. Проводились мастер-класс по журналистике, руководители музеев делились наработанным опытом участия в областных конкурсах, сотрудники музея рассказали о новостях краеведческой жизни и об экскурсионно – туристическом направлении в работе музея, продемонстрировав слайд – презентацию «Далматовский Успенский монастырь: прошлое и настоящее».

Хотелось бы отметить, что вся работа музеев образовательных учреждений района в 2013-2014 учебном году былаb_250_250_16777215_00_images_SAM_6714.JPG направлена на 90-летие Далматовского района и 370-летие со дня образования города Далматово. Проделан немалый объём работы. Учащиеся школ района, под руководством своих педагогов, готовясь к конкурсам, изучали художественную, историческую литературу Далматовского края, занимались исследовательской и поисковой работой, писали сочинения о крае и своих земляках, создавали слайд-фильмы и слайд – презентации, работали над произведениями далматовских авторов о родном крае, готовили экскурсии о выдающихся далматовских спортсменах. Благодаря их работам Далматовский район был достойно представлен на областных и Всероссийском конкурсах. Лучшие работы районного конкурса «Здесь Родины моей начало» - слайд-фильмы и слайд – презентации , можно использовать на занятиях по краеведению. А сочинения конкурса «Историческая азбука Далматовского края» будут интересны учащимся для изучения истории родного края. Работы, представленные на областной интернет- конкурс « Народные достопримечательности 2013», и в настоящее время размещены на сайте Туристского информационного центра Курганской области (tourism-kurgan.ru),и служат туристической ривлекательности Далматовского края.

Обновлено 17.10.2014 13:35

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика