УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратЮридический отделНовости администрацииФедеральное агентство по делам национальностей открыло горячую линию

Юридический отдел

На ОАО "Завод Старт" состоялось выездное заседание Союза машиностроителей России.

zavod.jpgНа Заводе "Старт" состоялось заседание КРО «Союз машиностроителей России». В мероприятии приняли участие директор департамента промышленности Алексей Татаренко, а также представители Курганмашзавода, Варгашинского завода противопожарного оборудования, «Далура», «Бентонита», «Сенсора» и других крупных предприятий.

Для начала заместитель директора по производству Сергей Поспелов познакомил гостей с производственной деятельностью предприятия, продемонстрировал образцы выпускаемой продукции. В ходе экскурсии Поспелов рассказал о модернизации техпроцессов и перспективах развития завода "Старт".

Завод выпускает цистерны объемом от 500 до 30000 литров. Оборудование предназначено для перевозки воды, молока, кислот, нефти, бензина и других жидкостей. Техникой производства "Старт" пользуются военные, коммунальщики, нефтяники и другие организации.

– Ежемесячно завод выпускает от 130 до 170 единиц продукции, – говорит Сергей Поспелов. – Сезонность значения не имеет.

В последние несколько лет на заводе проводится модернизация. Закупается современное оборудование, в том числе плазменная резка, сушильная камера и шестиметровая гильотина. Многое оборудование производится прямо на предприятии. На техперевооружение в 2014 году планируется вложить более 18 млн рублей.

Много средств вкладывается в энергосберегающие технологии. Так, три корпуса переведены на инфракрасные излучатели, работает своя теплостанция.

Постоянно разрабатываются новые модели техники, в их числе илососные машины, автоцистерны для военных и коммунальных автомобилей, съемные цистерны для Якутии и Дальнего Востока, машина для сбора газового конденсата.
– Завод постоянно осваивает новые изделия, – рассказал в ходе совещания гендиректор предприятия Николай Поспелов. – В 2013 году были разработаны и поставлены на производство 16 наименований техники, за первые 5 месяцев 2014 года уже разработано и изготавливается 12 наименований.

Объем продаж постоянно растет и по планам в текущем году составит 750 млн рублей.

Сегодня на заводе работает 550 человек. Средняя заработная плата 21 тысяча рублей. Рабочий процесс проходит в две смены.

Проблема, которая сегодня остро стоит на предприятии, – нехватка квалифицированных кадров. Завод готовит их со школьной скамьи, сотрудничая с учебными заведениями, обучают и на предприятии.

–12 новых изделий в год, такими результатами может похвастаться не каждое предприятие, – отметил председатель СМР Игорь Гиске.

Приятным моментом мероприятия стало награждение победителей областного конкурса "Лучшая промышленная организация года по качеству". В число победителей в различных номинациях вошли предприятия "Синтез", ШААЗ, КМЗ, КАВЗ, ВЗППСО, «Катайский насосный», «Сенсор», «Курганский электромеханический завод» и «КурганПак», участников поблагодарили и вручили представителям благодарственные письма.

Грамоты СМР вручили сотрудникам завода "Старт". В их числе слесарь Сергей Толмачов, начальник энергомеханического отдела Николай Верхотурцев, Алексей Татаренко, Василий Бобров, Владимир Бажутин и еще пять работников завода "Старт"стали членами КРО СМР.

Обновлено 27.06.2014 18:15

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика