УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратЮридический отделНовости администрацииПодведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Юридический отдел

В краеведческом музее открылась выствка "Наш город в кадре Юрия Богатырева"

b_250_250_16777215_00_images__YwnK8GU7k8.jpgИсторию развития фотодела в одной экспозиции можно увидеть на выставке фотоаппаратов и фотографий, которая открылась в Далматовском краеведческом музее.

Все экспонаты из частной коллекции Богатырева Юрия Юрьевича, некоторым из них более сотни лет.

Коллекционировать фотоаппараты Юрий Юрьевич начал еще в молодости. Увлечение перенял от отца, который тоже любил фотографировать.

Рассматривая коллекцию можно проследить эволюцию фототехники. В ней представлено более 50 фотоаппаратов разных лет. От складного пластиночного до современных фотоаппаратов. Здесь же расположилось фоторужье – фотоаппарат с большим объективом. В экспозиции представлены фотоаппаратура и принадлежности - фотобумага, резак, проявители, закрепители и многое другое, что в то время было необходимо для печатания фотографий.

Как отмечает сам коллекционер, большинство фотоаппаратов он купил сам для личного пользования. Часть принесли и подарили друзья, узнав о его хобби. Вот так и подобралась неплохая раритетная коллекция, с которой может познакомиться любой житель и гость нашего города.

Выставку фотоаппаратов дополняют старые черно – белые и современные цветные фотографии с изображением достопримечательностей города, сделанные самим автором.

Обновлено 17.06.2014 15:01

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика