УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Юридический отдел

Подписан контракт на строительство Новопетропавловского Дома культуры

b_250_250_16777215_00_images_2020__DSC0462_.JPGВчера, 10 августа 2020 года на территории Новопетпропавловского сельсовета в рамках комплексного обустройства площадки под компактную жилищную застройку в селе Новопетропавловское состоялось подписание муниципального контракта на строительство здания Новопетропавловского Дома культуры между Администрацией Далматовского района и подрядной организацией ООО «ГАРАНТ».

Присутствующие во время подписания контракта Владимир Архипов заместитель Губернатора Курганской области по экономической политике, Федор Ярославцев депутат Курганской областной Думы, глава района Александр Столбов, генеральный директор ООО «ГАРАНТ» Дмитрий Бабич и глава Новопетропавловского сельсовета Михаил Гушан ознакомились с местом застройки и обсудили проект будущего Дома культуры.

Всего на строительство здания Дома культуры запланировано более 52 миллионов рублей. В 2020 году планируется потратить около 28 миллионов рублей. Сдать в эксплуатацию здание Дома культуры в селе Новопетропавловское планируется в октябре 2021 года

Реализация проекта по комплексному обустройству площадки под компактную жилищную застройку в селе Новопетропавловское началась в 2019 году в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». На сегодняшний день выполнена инженерная подготовка: водопровод, газоснабжение и электрические сети, а также сделана автомобильная дорога и тротуары к земельным участкам, предоставленным для индивидуального жилищного строительства. В 2020 году выполнена привязка проекта Дома культуры на 150 мест, которая прошла экспертизу достоверности определения сметной стоимости.

- Комплексное обустройство села, которое включает в себя не только строительство домов для индивидуального жилищного строительства, но и строительство нового социального объекта – Дома культуры в селе Новопетропавловское началось по инициативе Федора Ярославцева, - отметил Александр Столбов. - Здесь будет размещаться просторный зрительный зал. Сельские жители смогут заниматься в новых студиях изобразительного искусства и хореографии. Само же здание украсит село своим современным архитектурным обликом. Надеюсь, здесь вновь забурлит всеми красками культурная жизнь!

- Жители села с нетерпением ждут открытия нового Дома культуры. В январе 2014 года дом культуры сгорел, с тех пор детские кружки и секции организовывать стало негде. Массовые мероприятия и праздники, куда обычно приходят не только жители села, но и близ лежащих деревень, приходилось проводить на улице, - рассказал Федор Ярославцев. - Уверен, что с появлением нового очага культуры жизнь на селе станет более яркой и богатой на различные мероприятия. Так как сельский Дом культуры – это сердце и душа села.

Фото: Виктор Коронец журналист районной газеты "Далматовский вестник"

Обновлено 13.08.2020 18:21

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика