УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Хозгруппа

Департамент экономического развития Курганской области сообщает следующее

b_250_250_16777215_00_images_2017_egais.jpgНапоминаем, что с 1 июля 2017 года Федеральным законом установлено требование о представлении в ЕГАИС сведений в отношении розничной продажи алкогольной продукции в сельских поселениях.

Практика подключения к системе ЕГАИС показывает, что процесс подключения занимает определенное время, и не может быть произведен в последний момент. В целях продолжения работы с 1 июля 2017 года с соблюдением установленных законом обязательных лицензионных требований, рекомендуем заблаговременно готовиться к этому процессу.

Организациям-лицензиатам незамедлительно принять меры для выполнения указанного лицензионного требования, приобрести необходимое для работы в ЕГАИС торговое оборудование и доработать соответствующее программное обеспечение.

Предлагаем начать фиксировать продажи алкоголя ранее установленного законом срока с целью приобретения опыта и навыков работы в системе, выявления и устранения возможных программных и технических сбоев.

Консультации по вопросам, связанным с подключением к ЕГАИС и работой в системе можно получить на специализированном форуме (http://forum.fsrar.ru/), в дежурной службе ЕГАИС (http://fsrar.ru/egais/dezhurnaya-sluzhba-egais), а также по линиям поддержки (http://fsrar.ru/egais/telefony_linij_podderzhki_po_voprosam_egais)

Внимание!

Невыполнение лицензионных требований может служить основанием для привлечения организаций-лицензиатов к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 14.17 и статьи 14.19 КоАП РФ, а также для приостановления действия и аннулирования лицензии.

Обновлено 21.06.2017 15:35

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика