УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Хозгруппа

Дети из Красноисетской школы - интернат побывали на театрализованном представлении

b_250_250_16777215_00_images_deti-inwalidi.jpgВ рамках декады инвалидов, дети с ограниченными возможностями здоровья из Красноисетской школы-интерната побывали в Детской библиотеке на театрализованном представлении «Мы в гости в дом чудесный тебя, читатель, ждем!».

Ребята попали в сказку, где их встретила библиотекарь. Она рассказала о том, что книги жили в некотором царстве, и у них не было дома. Солнце обжигало их листы, переплеты намокали от дождей, ветер развевал страницы по всему свету. Тогда Умная энциклопедия сказала, что надо построить Дом знаний. И вот мечта свершилась – дом построили и назвали «Библиотека». Люди стали ходить в библиотеку и появились читатели. Вдруг вбежала Баба Яга и закричала, что она очень хочет стать читателем и побыстрее, подслушивая в укромном месте. Библиотекарь предложила вызвать Кота Ученого, чтобы он все рассказал и ответил на все вопросы. Кот Ученый предложил посетить библиотечный урок. Баба Яга и ученики согласились. Они узнали о том, как работает библиотека, какие есть отделы, сколько книг и какие хранит библиотека, на сколько дней можно взять книги на дом. Выяснив у ребят, что самыми любимыми являются сказки, Кот Ученый провел игру «Сказочная деревня». По отрывку из сказки, надо было угадать ее название. Баба Яга присоединилась и попросила обыграть любимую сказку «Репка», запутав ребят загадками - нескладушками о главных героях. Постигая науку читателя, ребята узнали самое главное, оказывается, у каждой книги есть свое место на полке. Для этого Умная энциклопедия провела игру «Домашний адрес», где для каждого рисунка надо было выбрать правильную книгу. На закрепление знаний Кот Ученый провел настоящий экзамен, задавая вопросы на заданную тему. С заданиями все справились успешно. Особенно активно отвечали на вопросы о том, как правильно обращаться с книгой. Прилежно обучаясь, Баба Яга выбрала книги и на не завели формуляр читателя под номером один. А ребята получили приглашение записаться в Детскую библиотеку. В заключении дети прочитали стихи о книгах.

Обновлено 04.12.2015 10:01

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика