УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратХозгруппаНовости администрацииВ 2014 году Всемирный день защиты прав потребителей посвящен услугам мобильной связи

Хозгруппа

Эстафета "Бег Мира" в селе Уксянкое

b_250_250_16777215_00_images_beg_mira_tank.jpgУтром 14 июля жители села Уксянского стали участниками международной факельной эстафеты «Бег Мира». Самые разные по возрасту и уровню физической подготовки люди бежали по этапу эстафеты, демонстрируя гармонию и единство, среди которых были и учащиеся уксянской школы. Самая юная участница эстафеты Колчина Диана, ученица 4 класса, несмотря на дождливую погоду наравне со взрослыми участниками несла символ доброй воли.

У памятника-танка при въезде в село Уксянское бегунов встречали хлебом с солью по русскому обычаю уксянские красавицы. Руководитель школьного краеведческого музея Иванова Л.Н. рассказала историю памятника. Бегуны-спортсмены расписались в книге почёта с добрыми пожеланиями в адрес жителей села. Были сделаны фотографии на память и подарены сувениры. В ответ наши гости подарили всем участникам флажки, магниты, календарики и сертификаты участников эстафеты.

Проливной дождь, под которым проходила встреча, нисколько не помешал теплому дружескому общению и обмену мнений о важности подобных мероприятий.

Напомним, 21 февраля 2014 года в Португалии дан старт самой протяженной в мире факельной эстафете «Бег мира» в олимпийском стиле. В этом году факел Мира пронесут по территории 100 стран.

Обновлено 15.07.2014 14:55

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика