УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Отдел строительства и архитектуры

СНИЛС - обязательный документ при подаче заявления на предоставление единовременной выплаты 10 тысяч рублей семьям с детьми с 3 до 16 лет

pfrf.jpgДля получения единовременной выплаты 10 тысяч рублей семьям с детьми от 3 до 16 лет необходимо оформить заявление на Едином портале государственных услуг. В заявлении указываются сведения о детях и реквизиты для перечисления средств.
Обращаем внимание, страховой номер индивидуального лицевого счета (далее СНИЛС) является обязательным как для подачи заявления, так и при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

В Курганской области с апреля 2020 года организована работа по регистрации детей в системе индивидуального (персонифицированного) учета в автоматическом режиме на основании сведений о государственной регистрации рождения, поступающих из органов ЗАГС. Таким образом, если свидетельство о рождении ребенка выдано 14 апреля текущего года и позднее, анкета на него не заполняется (СНИЛС нужно только получить).
Сохранен и заявительный характер открытия СНИЛС на ребенка. Уточнить информацию о наличии СНИЛС у ребенка или узнать, как его открыть, можно, позвонив по телефону: (35252) 3-67-98.
В территориальных органах ПФР (в районах области) также работают телефоны для консультаций. Их номера есть на странице Отделения в разделе «Контакты и адреса»- «Структура Отделения».
При обращении родителя  (законного представителя ребенка) в клиентские службы УПФР или филиалы МФЦ за получением СНИЛС необходимо с собой иметь: документ, удостоверяющий личность представителя (паспорт РФ), свидетельство о рождении ребенка, а для детей от 14 лет - паспорт ребенка при наличии. При обращении самого ребенка от 14 лет за получением СНИЛС с собой иметь выданный ему паспорт РФ, свидетельство о рождении предоставлять не требуется.
Напоминаем, что в целях предупреждения скопления граждан в клиентских службах территориальных органов ПФР в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки прием осуществляется только по предварительной записи.
Пресс-служба ОПФР по Курганской области

Обновлено 27.05.2020 15:19

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика