УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел строительства и архитектурыНовости администрацииЕлена Мехонцева в числе призеров Чемпионата России по армспорту среди инвалидов по слуху

Отдел строительства и архитектуры

АО «Далур» продолжает работы по освоению Хохловского месторождения в Шумихинском районе Курганской области

b_250_250_16777215_00_images_2020_-c-5402.jpgАО «РУСБУРМАШ» (специализированная компания Уранового холдинга «АРМЗ» по проведению геологоразведочных и буровых работ) завершило строительно-монтажные работы на двух эксплуатационных блоках на Западной залежи месторождения. Выполнены работы по обвязке блоков 6Б и 6Г, обеспечению электроснабжения, обустройству сборников продуктивных растворов, монтажу оборудования КИПиА, строительству подъездной автодороги.

«Мы применяем экологически безопасные технологии, работаем максимально эффективно и безопасно для окружающей среды. На каждом из этапов проводится строгий контроль качества, готовые конструкции многократно проверяются на прочность. В частности, до ввода скважины в эксплуатацию производится несколько тщательных проверок на герметичность, что сводит к „нулю“ возможность каких-либо утечек. Все используемые материалы сертифицированы и соответствуют технологическим и экологическим нормам», – подчеркнул генеральный директор АО «РУСБУРМАШ» Динис Ежуров.
В Шумихинском районе по заказу АО «Далур» начаты пусконаладочные работы на подстанции 110/10 кВ, которая будет обеспечивать электроэнергией работы по дальнейшему освоению месторождения и прирельсовую базу. На стройплощадке прирельсовой базы на фундаменты установлены емкости для хранения химреагентов, ведутся работы по другим объектам инфраструктуры. Комплекс планируется ввести в эксплуатацию до конца 2020 г.
Отработка залежей Хохловского месторождения позволит сохранить общий объем добычи урана в Зауралье на сегодняшнем уровне. Отметим, что планы добычи урана поддержаны жителями Шумихинского района на общественных слушаниях, которые прошли в селе Трусилово в декабре 2018 г.

Обновлено 13.05.2020 14:05

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика