УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Отдел строительства и архитектуры

На 12 мая в Курганской области зарегистрировано 4 новых случая COVID-19

IMG_7816_01mal.jpgНа 12 мая в Курганской области зарегистрировано 4 новых случая COVID-19. Из них два случая - это контактные с ранее заболевшими в Кургане и Макушинском районе. Два случая завозные - один выявлен в Кургане у жителя региона, вернувшегося из Москвы; один - у жителя Далматовского района, вернувшегося из Ханты-Мансийского автономного округа.

 

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе зафиксировано 90 случаев новой коронавирусной инфекции.

По выздоровлению выписаны 38 заболевших. Под наблюдением находятся 2959 человек, в том числе 391 контактный. Всего сняты с меднаблюдения 6587 человек.

На 12 мая вручены 553 постановления об обязательной 14-дневной самоизоляции вернувшимся в регион из Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов, Республики Якутии, Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области.

Исследования на COVID-19 в Курганской области проводят лаборатории пяти медучреждений. 4 бесплатно по медицинским показаниям и одна на платной основе всем желающим.

Всего в регионе на новую коронавирусную инфекцию проведено 13 тыс. 540 исследований.

Напоминаем о необходимости соблюдения режима самоизоляции, особенно для граждан старше 65-лет и лиц, имеющих хронические заболевания.

При ухудшении самочувствия необходимо вызвать врача на дом.

Обновлено 12.05.2020 15:34

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика