УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Отдел строительства и архитектуры

С 18 мая начнутся выплаты предпринимателям на зарплату сотрудникам

2020-05-10_01.jpgС 18 мая начнутся первые выплаты безвозмездной финансовой помощи от государства для субъектов малого и среднего предпринимательства из наиболее пострадавших отраслей. Эти средства предназначены на выплату заработной платы, а также на решение неотложных задач.

Для получения субсидии необходимо подать заявление в налоговый орган в любой удобной форме (электронные каналы связи, личный кабинет налогоплательщика, почтовым отправлением).

Размер субсидии рассчитывается, исходя из фактического количества работников организации (но не более величины равной количеству сотрудников в марте 2020 года), умноженному на МРОТ (12130 руб.).

Для индивидуальных предпринимателей, имеющих наемных работников, субсидия выплачивается — к указанному размеру добавляется 1 размер МРОТ на самого индивидуального предпринимателя. Индивидуальным предпринимателям, не имеющим наемных работников, субсидия выплачивается в размере МРОТ.

Для получения субсидии за апрель 2020 года необходимо подать заявление с 1 мая до 1 июня 2020 года; за май 2020 года — с 1 июня до 1 июля 2020 года.

Причиной отказа в предоставлении субсидии могут быть недостоверные данные о реквизитах, не соответствующие информации налогового органа. Указывать нужно расчетный счет индивидуального предпринимателя или организации. При этом организация может направить повторное заявление с уточненными данными.

Для получения субсидии малым предприятиям, как и другим категориям субъектов малого и среднего предпринимательства, необходимо соответствовать следующим требованиям:
- наличие заявления от налогоплательщика;
- включен по состоянию на 1 марта 2020 г. в единый реестр субъектов МСП в соответствии с 209-ФЗ;
- относиться к наиболее пострадавшей отрасли экономики;
- не находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;
- отсутствие недоимки по налогам и страховым взносам, в совокупности превышающей 3000 рублей по состоянию на 1 марта 2020 г.;
- количество работников у получателя субсидии в месяце, за который выплачивается субсидия, составляет не менее 90% количества работников в марте 2020 г. (количество работников определяется на основании данных, полученных от ПФР).

Проверить свои данные и получить более подробную информацию можно по ссылке https://www.nalog.ru/rn45/business-support-2020/subsidy/

Обновлено 11.05.2020 19:41

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика