УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Отдел строительства и архитектуры

Информация о выдаче лицензий на осуществление геодезической и картографической деятельности

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgВ связи с Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году» (далее - Постановление) Управление Росреестра по Курганской области (далее –Управление) сообщает всем заинтересованным лицам, что лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности действуют бессрочно.

Исключения составляют работы, осуществляемые личным составом Вооруженных сил РФ в целях обеспечения обороны РФ, а также при осуществлении градостроительной и кадастровой деятельности, недропользования, в результате которой осуществляются создание государственных топографических карт или государственных топографических планов, государственных геодезических сетей, государственных нивелирных сетей и государственных гравиметрических сетей, геодезических сетей специального назначения, в том числе сетей дифференциальных геодезических станций, определение параметров фигуры Земли и гравитационного поля в этих целях, установление, изменение и уточнение прохождения Государственной границы РФ, установление, изменение границ между субъектами РФ, границ муниципальных образований.

Дополнительно Управление сообщает, что согласно п. 4 Постановления выездные проверки соискателей лицензии, лицензиатов, проводятся посредством использования дистанционных средств контроля, средств фото-, аудио- и видеофиксации, видео-конференц-связи. Результаты дистанционного взаимодействия и сведения об используемых программных средствах кратко описываются в акте проверки, полученные фото-, аудио- и видеоматериалы включаются в лицензионное дело.

Кроме того, пунктами 6 и 7 Постановления установлены случаи, при которых не требуется переоформления лицензии, а именно:

- изменения места нахождения юридического лица (юридический адрес), места жительства индивидуального предпринимателя;
- изменения места осуществления лицензируемого вида деятельности, связанного с переименованием географического объекта, переименованием улицы, площади или иной территории, изменением нумерации;
- реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

На основании вышеизложенного, заявления о переоформлении лицензии по указанным основаниям, находящиеся на рассмотрении и поступающие в Управление, возвращаются заявителю с указанием причин возврата.

Обновлено 08.05.2020 15:23

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика