УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел строительства и архитектурыНовости администрацииПодведены итоги районного конкурса декоративно-прикладного творчества «ПАСХАЛЬНЫЙ СУВЕНИР»

Отдел строительства и архитектуры

В преддверии празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в районе поздравили ветеранов

b_250_250_16777215_00_images_IMG_8429_.JPGЗавтра вся страна отмечает один из самых главных и самых важных для всех нас праздников – День Победы. Это поистине всенародный праздник для всей нашей страны, для любой российской семьи, для каждого из нас. В преддверии празднования 75-летия Дня Победы, 8 мая, Глава Далматовского района Александр Столбов и депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев посетили и поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Далматовсого района.

В этом году из-за распространения новой коронавирусной инфекции основные торжества, посвященные празднованию 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне, перенесены на неопределенный срок. Однако это никак не сказалось на отношении к ветеранам. На сегодняшний день в районе их проживает 13.

Представители власти вручили ветеранам подарки к 75-летию Великой Победы от Губернатора Курганской области, Администрации Далматовского района и от себя лично, пожелали здоровья, долгих лет жизни, внимания и заботы близких. Также участникам ВОВ были переданы подарочные корзины в рамках социально значимого проекта «Вам, родные», реализуемого в рамках Всероссийской акции #МыВместе.

- К сожалению, с каждым годом свидетелей тех событий становится все меньше. Наш долг – чтить их подвиг и передать память потомкам. Я преклоняюсь перед нашими ветеранами за все, что им довелось испытать в годы войны, за многолетний добросовестный труд в мирное время. Их жизнь – достойный пример стойкости, мужества и патриотизма для каждого из нас, - отметил Александр Столбов.

- Наша первостепенная задача и наш долг сегодня позаботиться о каждом из этих заслуженных людей, выразить им нашу глубокую признательность за их ратный и трудовой подвиг, дойти до каждого ветерана, чтобы поздравить их с Днем Великой Победы, окружить заботой и вниманием, – подчеркнул Федор Викторович.

В условиях сложной эпидемиологической обстановки вручение проходит с соблюдением всех профилактических мер.

Обновлено 08.05.2020 15:15

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика