УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Отдел строительства и архитектуры

Все вахтовики, прибывающие в Курганскую область, будут соблюдать режим самоизоляции

b_250_250_16777215_00_images_2020_nPm-UBD9UeE.jpgЖители Курганской области,​ работающие вахтовым методом в ХМАО, ЯНАО, Якутии, Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Мурманской области, по возвращению домой обязаны оповестить о своем прибытии по телефону 8(3522) 25-03-03 и медицинскую организацию по месту жительства, сдать тесты на COVID-19 ​ и уйти на обязательную изоляцию на 14 дней в соответствии с постановлением Роспотребнадзора.

Вопрос о гражданах, работающих вахтовым методом, сегодня, 5 мая, обсуждался на очередном заседании регионального штаба по борьбе с коронавирусом. Главам муниципальных образований дано распоряжение совместно с медиками составить списки вахтовиков, чтобы оперативно отслеживать возвращение людей в Курганскую область в целях медицинского контроля.

«Как только вахтовик прибудет домой, он или его родственники должны ​ оповестить об этом. Далее ему и проживающим с ним гражданам вручат уведомление об изоляции. Представителями муниципальной власти совместно с полицией и Роспотребназором будет организован системный контроль за соблюдением ​ режима изоляции», - уточняет начальник главного правового управления аппарата губернатора Светлана Михалева.

Тем, кто возвращается в Курганскую область с вахты не из вышеперечисленных регионов (например, из Тюменской области), рекомендуется сообщить о своем прибытии медикам и уйти на самоизоляцию. Телефон горячей линии, по которой можно получить любую консультацию по коронавирусу – 25-03-03.

Вахтовики, возвращающиеся на территорию Курганской области организованными группами, будут​ направлены на карантин в обсерватор.

Напомним, на Ямале, где многие курганцы работают вахтовым методом, на 5 мая зарегистрировано​ 820 случаев заражения COVID-19, в ​ том числе у рабочих с месторождений и предприятий ТЭК. В Югре – 508 случаев. На Чаяндинском месторождении в Якутии, где трудятся более 10 тысяч вахтовиков из разных регионов России, произошла вспышка коронавируса и сейчас принимаются все необходимые меры, чтобы остановить распространение инфекции.

Обновлено 06.05.2020 11:53

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика