УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел строительства и архитектурыНовости администрацииО приобретении сельскохозяйственных животных личными подсобными хозяйствами

Отдел строительства и архитектуры

Жителям Курганской области рекомендовано соблюдать масочный режим с 6 мая

IMG_7816_01mal.jpgВ Курганской области с 6 мая 2020 года рекомендовано соблюдать масочный режим. Маску следует носить в общественных местах. Можно использовать респиратор, медицинскую маску или маску, сделанную самостоятельно. Под общественными местами следует понимать магазины, организации, оказывающие услуги, транспорт. На улице маску можно не носить. Такое решение принял оперативный штаб по недопущению распространения коронавируса в Курганской области в понедельник, 5 мая 2020 года.

Кроме того, в общественном транспорте рекомендуется носить любые перчатки.

Вместе с этим действует режим самоизоляции -  гражданам рекомендовано до минимума снизить посещение общественных мест, выходить на улицу только в случае необходимости. При выходе на улицу следует получать цифровой пропуск. Для этого нужно прислать на номер 7(903)767-26-68 номер паспорта и цифру, которая будет соответствовать цели выхода из дома. Пропуск также можно получит на сайте  https://covid19.kurganobl.ru. Там же можно найти все подробности и разъяснения.

С 4 мая все, кто приезжает в Курганскую область из ХМАО, ЯНАО, Республики Саха (Якутия) и Мурманской области, будут обязаны по прибытию сдать анализ на COVID-19, а затем соблюдать двухнедельный режим изоляции на дому или в условиях обсерватора. Кроме того, режим самоизоляции будут соблюдать и те, кто совместно проживает с прибывшими из вышеперечисленных регионов.

Напомним, также режим обязательной самоизоляции обязаны соблюдать граждане, прибывшие из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. У граждан, которые прибывают поездом из Москвы, также берут анализы на коронавирус прямо на вокзале – в разворачиваемом мобильном госпитале.

Как и по всей стране, в Курганской области до 11 мая действует режим нерабочих дней. Работают только те организации, деятельность которых разрешена оперативным штабом региона. В Курганской области это в том числе предприятия непрерывного цикла, продуктовые магазины, аптеки, экстренные службы, магазины обуви и одежды (расположенные в отдельно стоящих зданиях), салоны красоты и бытовых услуг (по записи), адвокатске конторы (по записи), магазины канцтоваров и другие организации.

Строго ограничена работа развлекательных заведений, кафе, баров, торгово-развлекательных центров.

Обновлено 06.05.2020 12:20

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика