УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Отдел строительства и архитектуры

Главный федеральный инспектор по Курганской области с рабочим визитом посетил Далматовский район

b_250_250_16777215_00_images_30446.jpg20 сентября 2019 года главный федеральный инспектор по Курганской области Артем Пушкин посетил Далматовский район Курганской области.

Главный федеральный инспектор посетил Далматовскую центральную районную больницу и лично убедился в масштабах разрушения после прохождении циклона. Сильным ветром 19 сентября была повреждена кровля над детским отделением Далматовской районной больницы. В рамках рабочего визита Артем Пушкин осмотрел площадь нанесенного непогодой ущерба. Под замену 300 кв.метров кровли, ориентировочная стоимость ремонтных работ составит 450 тысяч рублей. Артем Пушкин порекомендовал сделать заявку в областной департамент здравоохранения на выделение финансовой помощи и пообещал держать ситуацию на контроле.

В рамках контроля исполнения национального проекта «Здравоохранение», Артём Пушкин ознакомился также с планом ремонтных работ ГБУ «Далматовская Центральная больница». В настоящее время в больнице идут ремонтные работы в рентгенкабинете, в скором времени здесь приступят к ремонту и приемного отделения. Ремонтные работы будут профинансированы в рамках инвестиционной программы Курганской области.

В ходе осмотра больницы главный федеральный инспектор заинтересовался терапевтическим отделением, ремонт которого запланирован на будущий год. Как рассказал главный врач районной больницы Евгений Коровин, в ходе ремонта будут заменены окна, электропроводка, система отопления, канализация, делана внутренняя отделка. По планам сюда переведут и детское отделение.

Особое внимание главный федеральный инспектор обратил на очень важный вопрос — кадровый дефицит. В Далматовском районе не хватает врачей узких специальностей, а также среднего медперсонала - из 34 ФАПов только на двенадцати есть фельдшеры.

Глава района Пётр Полухин, подчеркнул, что, несмотря на все старания районной администрации и администрации больницы, проблема эта сохранится до тех пор, пока зарплата медработников Курганской области будет ниже уровня других регионов.

В ходе рабочего визита главный федеральный инспектор проконтролировал ход ремонта в МКОУ «Далматовская средняя общеобразовательная школа № 2», которая находится на контроле полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Николая Цуканова.

По поручению Николая Цуканова главный федеральный инспектор поднял вопрос о ремонте школы. Пётр Полухинотметил, что в настоящее время в школе полностью заменены окна. Эти работы выполнены на сумму 1 млн 600 тысяч рублей. Средства на это предусмотрены из областной инвестиционной программы, но в настоящее время дальнейший ремонт не производится. С прежним подрядчиком 20 сентября контракт расторгнут. Выигравшая торги компания оказалась недобросовестной в исполнении заказа, так и не приступила к выполнению работ в обозначенные сроки. Готовится документация для объявления нового аукциона.

Устранение недостатков взято главным федеральным инспектором на контроль и будет проверено в ходе очередной поездки в Далматовский район.

По информации редакции "Далматовский вестник"

Обновлено 26.09.2019 09:49

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика