УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел строительства и архитектурыНовости администрацииЗаседание санитарно -противоэпидемической комиссии администрации Далматовского района.

Отдел строительства и архитектуры

26 мая предприниматели отметили профессиональный праздник

b_250_250_16777215_00_images_2019_XUL1awJ7g7c.jpgКаждый год 26 мая все представители бизнеса празднуют День Российского предпринимателя, принимают участие в различных тематических конференциях, семинарах и выставках. Этот праздник призван, как привлечь внимание к проблемам российской экономики, так и отметить заслуги представителей бизнеса и подвести итоги очередного предпринимательского года.

Отметим, что в последние годы малый и средний бизнес углубил динамику развития и существенно укрепил свои позиции в экономике района. Он присутствует во всех отраслях экономики муниципалитета, в его деятельность вовлечены все социальные группы населения. В районе зарегистрировано более 700 субъект малого и среднего предпринимательства. Они активно участвуют в социально-экономическом развитии района, оказывают благотворительную помощь учреждениям образования и культуры. Являются спонсорами и организаторами различных мероприятий.

В преддверии праздника, 24 мая 2019 года, в большом зале администрации района чествовали далматовских бизнесменов. За многолетний, добросовестный труд, успехи, достигнутые в профессиональной деятельности почётные грамоты и благодарственные письма всех уровней, вручили более 40-ка предпринимателям.

В этот день в адрес виновников торжества звучало много теплых слов и поздравлений. Присутствующих в зале предпринимателей поздравили глава Далматовского района Петр Полухин, депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев, заместитель председателя Далматовской районной Думы Николай Поспелов, глава города Далматово Евгений Волынец и председатель координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Далматовского района, помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курганской области, директор общества с ограниченной ответственностью «Ника» Елена Клёмина. Они пожелали всем в бизнесе процветания и стабильности, дальнейших успехов, мира и добра.

Здесь же были подведены итоги районного конкурса на звание «Лучший предприниматель года», организованного с целью пропаганды малого и среднего предпринимательства в районе. С 1 по 30 апреля «Конкурсная комиссия» рассмотрела кандидатуры участников в конкурсе руководствуясь критериями: своевременной оплаты страховых взносов, налоговых платежей, оказание спонсорской помощи, исполнение трудового законодательства, создание новых рабочих мест. 14 мая «Конкурсной комиссией» были подведены итоги конкурса и определены лучшие предприниматели Далматовского района, добившиеся наибольших успехов в своей деятельности в 2018 году.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере производства» победил - Ураков Виктор Анатольевич руководитель общества с ограниченной ответственностью «Виктор А». С 2012 года Виктор Анатольевич, организовал на территории деревни Подкорытово мясоперерабатывающее предприятие, которое оказывает услуги по изготовлению: мясных деликатесов, колбас, копченостей. Осуществляет торговлю мясными полу - фабрикатами в городе Далматово.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере сельского хозяйства» победу одержал индивидуальный предприниматель глава крестьянского - фермерского хозяйства Волошенков Василий Ильич. На протяжении нескольких лет крестьянское – фермерское хозяйство работает стабильно и постепенно развивается. Коллектив под руководством Василия Ильича ежегодно один из первых выходит на полевые и уборочные работы, с каждым годом увеличивает площадь посевов и сбор урожая.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере торговли» индивидуальному предпринимателю Рудных Юлии Геннадьевне не было равных. Уже более 12 лет она обеспечивает население города Далматово и села Уксянское канцелярскими товарами.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере услуг» победила индивидуальный предприниматель Вавилова Ирина Александровна. С 2017 года Ирина Александровна оказывает услуги общественного питания в столовой на 50 мест в селе Уксянском. Столовая ежедневно предоставляет горячее питание, готовит по индивидуальному заказу и кроме того оказывает услуги по проведению торжеств и других мероприятий.
Никто не остался без награды. Не прошедшие конкурсный отбор получили дипломы участников.

В течение всего мероприятия со сцены небольшим концертом предпринимателей поздравляли участницы танцевального коллектива «Школа танца» руководитель Марина Подкорытова и солисты Далматовского культурно-досугового центра Юлия Обоскалова и Яна Наумова.

ФОТО

Обновлено 27.05.2019 07:56

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика