УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Отдел строительства и архитектуры

Глава района поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

b_250_250_16777215_00_images_2019_P1680263_.JPGВ канун одного из главного праздника нашей страны - Дня Победы, по уже сложившейся доброй традиции ветераны Великой Отечественной войны принимают много гостей.

Так, в рамках празднования 74-й годовщины Великой Победы Глава Далматовского района Петр Полухин вместе с делегацией посетил на дому ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в селах района. Глава района поздравил ветеранов с наступающим праздником, вручил подарки, пожелав им здоровья, оптимизма, бодрости духа и лично передал поздравления и слова благодарности от врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Кроме того, Петр Полухин пригласил ветеранов для участия в праздничном параде, который пройдет 9 мая в г.Далматово.

В состав делегации входили также комиссар Далматовского и Катайского районов Сергей Кубасов, председатель районного Совета ветеранов Тамара Смирнова, молодогвардейцы, учащиеся Далматовской СОШ № 3, волонтеры Победы, активисты РДШ, а также участники автопробега «Дорога к ветерану», которая стартовала сегодня в г. Кургане.

В этот день они поздравили Черепанова Григория Александровича из с. Затеченское и Якушева Дмитрия Максимовича, проживающего в с. Ключевское.

Петр Полухин лично побеседовал с каждым участником войны, выразил ветеранам чувство искренней признательности и благодарности за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы.

- С каждым годом фронтовиков становится все меньше. Мы должны помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу. Радостно видеть ветеранов в здравии и хорошем настроении. Главное для них сейчас наше внимание и забота, — отметил глава района.

Общение прошло в очень тёплой, душевной и трогательной обстановке. Ветераны с удовольствием получали поздравления и общались. В ходе задушевных бесед они рассказали о своей биографии, поделились военными воспоминаниями. У ребят появилась возможность узнать о суровой правде тех нелегких дней, об историческом опыте стойкости и беззаветного служения Родине на примере героизма простых людей.

Участники автопробега передали ветеранам именные письма-поздравления, рисунки, которые нарисовали юные зауральцы по предложению регионального отделения Русского географического общества, продуктовые наборы, скомплектованные Курганским отделением Российского военно-исторического общества, предприятиями пищевой переработки, в том числе из клуба «Зауральское качество».

В этот же день на территории Далматовского района ветераны стали первыми получателями социальной дисконтной карты «Забота», выпущенную в рамках нового социального проекта для льготных категорий граждан - «Единая карта «Забота» партии «Единая Россия», которая дает скидку не менее 3% на товары и услуги ряда торговых и аптечных сетей на всей территории Курганской области.

Отметим, что на территории Далматовского района на сегодняшний день в районе проживает 16 ветеранов. Ветеранов, проживающих в городе Далматово, поздравил лично глава города Далматово Евгений Волынец с представителями Комплексного центра социального обслуживания населения по Далматовскому району, районной газеты «Далматовский вестник».

ФОТО

Обновлено 08.05.2019 17:17

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика