УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел строительства и архитектурыНовости администрацииВ Далматовской районной больнице прошел День открытых дверей.

Отдел строительства и архитектуры

Возмещение за приобретение ККТ

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/DSC_0111_2.jpg2017/nalogovii_vicet.jpg'
There was a problem loading image 'images/DSC_0111_2.jpg2017/nalogovii_vicet.jpg'

nalogovii_vicet.jpgb_250_250_16777215_00_images_2017_nalogovii_vicet.jpgИндивидуальные предприниматели, уплачивающие единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее – ЕНВД), имеют право уменьшить сумму единого налога на сумму расходов по приобретению контрольно-кассовой техники (далее – ККТ).

Данное положение введено в статью 346.32 Налогового Кодекса Российской Федерации Федеральным законом от 27..2017 №349-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового Кодекса Российской Федерации».

Сумма ЕНВД уменьшается на сумму расходов по приобретению ККТ в размере не более 18 000 рублей на каждый экземпляр ККТ при условии регистрации указанной ККТ в налоговых органах индивидуальными предпринимателями, не имеющими наемных работников, с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2019 года, а если у индивидуального предпринимателя на дату регистрации ККТ были работники, с которыми заключены трудовые договоры, то с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2018 года.

 

Действующая в настоящий момент форма налоговой декларации по единому налогу (далее - Декларация), а также порядок ее заполнения, утвержденные приказом ФНС России от 4 июля 2014 г. № ММВ-7-3/353@ (ред. от 19.10.2016) «Об утверждении формы налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности в электронной форме», не предусматривают возможность отражения в Декларации расчета единого налога с учетом уменьшения суммы ЕНВД на сумму расходов по приобретению ККТ.

Проект формы налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов (далее – единый налог) деятельности размещен для публичного обсуждения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов по адресу: http://regulation.gov.ru/projects#npa=75780.

В этой связи, до внесения изменений в форму Декларации и порядок ее заполнения, налогоплательщикам рекомендуется после уменьшения суммы исчисленного за налоговый период единого налога на сумму страховых взносов в общей сумме ЕНВД, подлежащей уплате в бюджет за налоговый период по коду строки 040 Раздела 3 Декларации учитывать общую сумму расходов по приобретению ККТ, но не более 18 000 рублей на каждый экземпляр ККТ. При этом общая сумма ЕНВД, подлежащая уплате в бюджет за налоговый период по коду строки 040 Раздела 3 Декларации не может иметь отрицательное значение.

Одновременно с представлением Декларации налогоплательщикам целесообразно направлять в налоговый орган пояснительную записку с обязательным указанием в ней следующих реквизитов по каждому экземпляру ККТ, в отношении которого применяется вычет.

Обновлено 28.05.2018 08:25

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика