УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Отдел строительства и архитектуры

Состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Далматовский вестник"

b_250_250_16777215_00_images_predpriyatiya.JPGСегодня здоровый образ жизни как стиль становится популярным и распространенным. Ведь спорт это неотъемлемая часть нашей жизни. Он дает нам заряд сил и энергии для движения вперед по жизни, как бы трудна она не была. Спорт помогает преодолевать жизненные трудности и невзгоды, делая человека сильнее. Сильнее не только физически, но еще и духовно, развивая стремление к цели, волю к победе.

Отметим, что с каждым годом растет у далматовцев интерес к спорту, а массовые спортивные мероприятия всё больше приобретают популярность. Об этом говорит и количество участников, заявившихся на участие в традиционной 54-ой весенней легкоатлетической эстафете на призы районной газеты «Далматовский вестник», которая состоялась сегодня в г. Далматово. В эстафете приняло участие 60 команд, а это более 400 человек, как любителей, так и профессионалов, которые соревновались в девяти группах. На старт вышли спортивные семьи, воспитанники детских садов, учащиеся районных и городских школ, представители предприятий и организаций района, а так же люди с ограниченными возможностями. 

Спортивный праздник открыла главный редактор районной газеты М.С. Чебыкина. Марьям Сафаровна поблагодарила участников за активную жизненную позицию и пожелала всем успехов.

Участников соревнований поприветствовали глава Далматовского района П.В. Полухин, Глава города Далматово Е.А. Волынец и председатель координационного совета профсоюзов Наталья Полухина. Они поздравили собравшихся с праздником, пожелали участникам и гостям соревнований побед, удач, позитивных эмоций и отличного настроения.

«Спорт делает нас активными и целеустремленными, а эти качества - залог успеха каждого! Успешный в спорте – успешный в делах», - отметил глава района Петр Полухин.

Соревнования были посвящены весенним праздникам - 1 и 9 мая и проводились в целях популяризации легкой атлетики среди населения Далматовского района. Маршрут эстафеты традиционно проходил по центральным улицам города со стартом и финишем на Успенской площади.

Борьба на дистанции шла каждую десятую долю секунды! И взрослые, и дети стремились показать спортивную подготовку, быстроту, выносливость и стремление к победе. Болельщики активно и дружно поддерживали участников на протяжении всего легкоатлетического кросса.

В каждой группе были определены команды - победители и выявлены лучшие бегуны первого этапа.

В группе «Спортивные семьи» или «Папа, мама, Я – спортивная семья» победителем – среди семей с мальчиками первое место заняла семья Федосеевых Алексей, Наталья и сын Роман, среди семей с девочками – семья Мильчаковых Денис, Людмила и дочь Ульяна.

В группе «Детские сады» первое место завоевала команда детского сада № 11.

Среди лица с ограниченными возможностями первое место заняла команда МО Всероссийского общества глухих.

В группе «Сборная каждого 4-го класса городских школ и сборные начальных классов сельских школ» из 16 заявившихся команд первое место завоевала команда Санаторной школы – интернат, вырвав победу у победителей 2017 года Песчано-Колединской СОШ на 0,01 дою секунды.

В группе «Основные школы и основное звено средних школ района» победила команда Яснополянской ООШ.

В группе «Средние школы района, КТК» первое место снова заняла команда Далматовской СОШ № 2.

В группе «Предприятия, организации, сельские муниципальные образования района» четвертый год подряд призовое место не уступает команда ОМВД Далматовского района.

В «Красной» группе» - студенты, молодежные объединения, действующие спортсмены – первое место заняла команда полиатлонистов.

В группе - ветераны – приняли участие Горлова Любовь, Чаринцев Сергей, Несытова Любовь, Зайков Василий и Жунусов Исатай, который на первом этапе пробежал за 2 минуты 14 секунд.

Победители получили дипломы, кубки и медали, а так же памятные и сладкие призы от районной газеты «Далматовский вестник». Болельщики же заряд хорошего настроения и положительных эмоций перед новыми трудовыми буднями.

Обновлено 01.05.2018 14:39

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика