УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел строительства и архитектурыНовости администрацииЗамещающие семьи Далматовского района весело отметили Международный день семьи

Отдел строительства и архитектуры

Предприниматели района торжественно отметили День российского предпринимателя

b_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_8746.JPG25 мая в большом зале администрации Далматовского района предприниматели торжественно отметили День российского предпринимателя. С поздравлениями и выражением благодарности к бизнес-сообществу обратился глава района Петр Васильевич Полухин.

Предприниматель – это человек, который осуществляет коммерческую деятельность в сферах производства, услуг или торговли. Предпринимательство как вид деятельности и бизнеса зародилось в России в конце 20-го века. В 1991 году в России был принят закон, разрешающий предпринимательство, наемный труд и образование предприятия от имени физического лица. С тех пор малый и средний бизнес является неотъемлемой частью государственной экономики.

В настоящее время в Далматовском районе зарегистрировано 720 субъектов малого и среднего бизнеса. Самая высокая предпринимательская активность в сфере торговли.

Услуги населению по ремонту и обслуживанию транспортных средств, ремонту обуви, ремонту и пошиву одежды, ритуальные услуги, парикмахерские и т.д. прочно вошли в быт людей. Многиеb_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_8684.JPG представители малого и среднего бизнеса, ведут успешную деятельность, занимают активную жизненную позицию, ведут плодотворную работу в сфере жизнеобеспечения населения района, обеспечивают рабочими местами своих земляков. За активное участие в жизни района предпринимателям вручены почетные грамоты и благодарственные письма администрации Далматовского района, благодарственные письма Далматовской районной Думы. Так же на мероприятии за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие потребительского рынка Курганской области были вручены благодарственные письма Департамента экономического развития Курганской области.

В целях пропаганды малого и среднего предпринимательства в районе был объявлен конкурс на звание «Лучший предприниматель года» для определения лучших предпринимателей Далматовского района, добившихся наибольших успехов в своей деятельности в 2016 году. Поздравил победителей с победой в конкурсе и вручил заслуженные награды глава района Петр Полухин.

b_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_8635.JPGВ номинации «Лучший предприниматель в сфере производства» победил Горбунов Вячеслав Николаевич руководитель ООО «Уралпромторгбизнес». С 2008 года Вячеслав Николаевич, организовал на территории города Далматово, производство различных видов комплектующих принадлежностей для автотранспортных средств, создал 85 рабочих мест, из которых 36 это в городе Далматово.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере сельского хозяйства» победил индивидуальный предприниматель глава крестьянско-фермерского хозяйства Рублёв Александр Васильевич. Крестьянско-фермерское хозяйство Александра Васильевича на протяжение нескольких лет работает стабильно и постепенно развивается. В хозяйстве создаются новые рабочие места с 2010 года по 2016 год увеличение численности с 4 до 8 человек. Глава крестьянско-фермерского хозяйства вместе с коллективом активно участвует во всех мероприятиях Ключевского сельсовета.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере торговли» победила Данилова Людмила Владимировна руководитель ООО «Березка». Уже более 10 лет Людмила Владимировна обеспечивает население сел: Уксянского, Любимовского, Лебяжского и Песчано-Колединского сельсоветов качественными продуктами питания, и предоставляет широкий ассортимент промышленных товаров. Создано Людмилой Владимировной 40 рабочих мест.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере услуг» была отмечена индивидуальный предприниматель Мурашова Елена Николаевна, которая более 16 лет работает с детьми: обучает, готовит к школе, развивает творческие способности. Благодаря деятельности Елены Николаевны все дети, подготовленные ею, учатся в школе только на 4 и 5.

Благодарственное письмо за участие в конкурсе на звание «Лучший предприниматель года» было вручено индивидуальному предпринимателю Хохряковой Валентине Эдуардовне.

Музыкальным подарком для виновников торжества стало выступление артистов Далматовского культурно – досугового центра и города Далматово.

Обновлено 30.05.2017 09:35

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика