УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел строительства и архитектурыНовости администрацииПодписано Соглашение о социально-экономическом партнерстве Правительства Курганской области и ЗАО «Далур».

Отдел строительства и архитектуры

Состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда при администрации Далматовского района

b_250_250_16777215_00_images_2017__MG_5900.JPGВ администрации Далматовского района проведено расширенное заседание межведомственной комиссии по охране труда при администрации района, в работе которой приняли участие специалисты по охране труда предприятий и организаций района.

Перед началом работы комиссии Аносов А.Г., заместитель главы Далматовского района, председатель комиссии поздравил победителей районных конкурсов по охранеb_250_250_16777215_00_images_2017__MG_5899_.JPG труда и социальному партнерству и вручил им Почетные грамоты администрации Далматовского района.

С информацией о состоянии производственного травматизма  выступила Гудкова Т.В., главный специалист по охране труда администрации Далматовского  района. За 4 месяца текущего года, отметила она, в районе произошло 4 несчастных случая на производстве с легким исходом. Пострадали работники: МКДОУ «Детский сад № 1 общеразвивающего вида», ООО «Далматовская управляющая организация» и 2 работника ОАО «Завод Старт».  

Об обстоятельствах несчастных случаев на ОАО «Завод Старт» и проводимой работе по профилактике производственного травматизма на предприятии доложила начальник бюро охраны труда и промышленной безопасности ОАО «Завод Старт» Морозова М.А.

В рамках рассмотрения вопроса о проведении периодических медицинских осмотров работников предприятий и организаций Далматовского района выступили Михайлов А.А., юрисконсульт ГБУ «Далматовская ЦРБ» и Малышева А.Н., ведущий специалист – эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Катайском, Далматовском районах. Было отмечено, что только 33 организации района провели медосмотр работников в 2016 году. Процент охвата с каждым годом становится меньше. Обязанность по организации проведения предварительных и периодических осмотров работников, в соответствии с законодательством, возложена на работодателя. В случае нарушения, работодатель привлекается к административной ответственности.

b_250_250_16777215_00_images_2017__MG_5903.JPGХорошо поставлена работа в данном направлении : ОАО «Завод Старт» ООО «ДалСпецСтрой», ООО «Газпром трансгаз» ЛПУ МГ, ООО «ПО Высокоточных сплавов и лигатур»  МП ДР «Теплоэнергия», МП ДР «Водхоз» СПК «Белоярское», ООО «КХ Барабинское».

В заключении были рассмотрены вопросы: о специальной оценке условий труда на предприятиях и в организациях Далматовского района и декларировании рабочих мест;  финансировании  предупредительных мер по сокращению производственного травматизма.

Обновлено 19.05.2017 20:33

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика