УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел строительства и архитектурыНовости администрацииГлава района открыл заседание круглого стола в рамках проекта "Автобус START-UP"

Отдел строительства и архитектуры

В Зауралье в разгаре подготовка детских оздоровительных лагерей к летним каникулам

b_250_250_16777215_00_images_mg0358.jpgПодготовка детских оздоровительных лагерей к летним каникулам стала одной из главных тем заседания комиссии Правительства Курганской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Сегодня, 17 мая, ее провел начальник регионального Управления реабилитации и защиты территорий Сергей Кетов.

Планируется, что летом в регионе будут работать 416 детских оздоровительных лагерей. 25 из них находятся за городом. Сейчас специалисты проверяют, на должном ли уровне в таких лагерях обеспечена пожарная безопасность. На сегодняшний день сотрудники МЧС зафиксировали нарушения в десяти объектах. Среди замечаний – отсутствие сигналов, которые напрямую поступаю в пожарную часть, а также нерасчищенная от сухой травы, мусора и валежника территория. Недочеты в лагерях обязаны устранить. До конца мая специалисты проинспектируют все загородные лагеря и вынесут заключение.

На заседании комиссии говорили и об организации отдыха зауральцев на воде. Сейчас формируется реестр безопасных и открытых для купания пляжей. Сергей Кетов призвал представителей муниципалитетов подключиться к этой работе и подать заявки на открытие официальных пляжей до 1 июня. В этот летний день по традиции стартует купальный сезон.


Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Подкорытова

Обновлено 18.05.2017 12:15

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика