УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Отдел строительства и архитектуры

8 мая жители Далматовского района стали частью областного автопробега «Дорога к ветерану»

b_250_250_16777215_00_images_2017_doroga_k_veteranu.JPG9 мая весь наш народ отмечает 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, которая досталась нам ценой огромных человеческих жертв. 72 года назад, как закончилась война, но события тех далеких лет до сих пор живут в памяти фронтовиков - ветеранов. Год за годом их становится всё меньше, всё дальше от нас уходит в историю одна из самых кровопролитных войн. Наступит и то время, когда не будет в живых и тех, кто сумел почувствовать всю тягость и все муки войны. А память о ней каждый должен хранить, ведь нет такой семьи в нашей стране, которую бы война обошла стороной. Останется ли эта память у наших детей, зависит только от нас.

Поэтому, накануне Дня Победы, в Зауралье стартовал автопробег «Дорога к ветерану». Добровольцы отправились в самые отдаленные сельские населенные пункты региона, чтобы поздравить ветеранов с Днем Победы в Великой Отечественной войне и услышать воспоминания о военной службе в рядах  Красной Армии, о страшных событиях того времени и о Великой Победе.

Участников автопробега далматовцы встретили в краеведческом музее, где познакомили их с историей Далматовского района. В зале воинской славы ребята узнали о подвигах и героизмеb_250_250_16777215_00_images_2017_doroga_k_veteranu1.JPG наших земляков, которые встали на защиту своей земли и разгромили врага в годы Великой Отечественной войны, познакомились с экспозицией, посвященной поисковому отряду "Витязь".

Здесь же участников акции приветствовали первый заместитель главы района Елена Дьячкова, Глава города Далматово Евгений Волынец, руководитель МО МГЕР Евгений Столбов. В мероприятии также приняли участие сотрудники краеведческого музея, представители Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта, общественных организаций и молодежных объединений, кадеты. Закончилось мероприятие общим фото на память.

Далее курганские экипажи отправились по маршруту: Далматово –Затеченское – Красноисетское – Крутиха – Ключи - Любимово, где их ждали ветераны.

Также ветеранов навестили кадеты, представители общественных организаций - члены районного Совета ветеранов, Молодой гвардии Единая Россия, ребята из краеведческого клуба «Родник» и молодежного объединения "Доброволец".

Посещая села, они возлагали цветы к мемориальным комплексам и посещали ветеранов, вручая им подарки. В дружеской беседе ветераны делились воспоминаниями о войне, благодарили за оказанное внимание, которое так им необходимо. Это надо и нам, чтобы чувствовать себя людьми, достойными их подвига.

b_250_250_16777215_00_images_2017_doroga_k_veteranu3.JPG

Обновлено 09.05.2017 09:40

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика