УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел строительства и архитектурыНовости администрацииПодписано Соглашение о социально-экономическом партнерстве Правительства Курганской области и ЗАО «Далур».

Отдел строительства и архитектуры

20 далматовцев прошли обучение в "Школе начинающего предпринимателя"

b_250_250_16777215_00_images_2017_shkola_nacinayushih1.JPGСегодня в малом зале администрации Далматовского района прошел завершающий этап курса «Школа начинающего предпринимателя», организованного при взаимодействии администрации района и ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области». Данное обучение нацелено на действующих предпринимателей и желающих стать такими. Суть курсов – это мотивация к созданию собственного дела, воплощение бизнес – идеи в реальность.

В Школе приняли участие 20 начинающих предпринимателей Далматовского района. Обучение проходило 3 дня. За такое короткое время обучающиеся смогли познать правовые, бухгалтерские основы ведения бизнеса, а так же как правильно составить бизнес-план, организовать и преподать свой бизнес для получения прибыли.

В конце занятий все участники «Школы начинающего предпринимателя» защитили свои бизнес – проекты. Самые необычные – эко - туризм и услуги общественного питания с производством кондитерских изделий для жителей Уксянского сельсовета, для городских жителей - автосервис и семейный клуб «Город детства», а также были рассмотрены сельскохозяйственные проекты.

В завершении начальник отдела предпринимательства и инноваций Департамента экономического развития Курганской области Смирных Иван Владимирович рассказал о мерах поддержки для предпринимателей на территории Курганской области и вручил сертификаты о прохождении курсов, пожелав успехов и терпения в начинании собственного дела.

b_250_250_16777215_00_images_2017_shkola_nacinayushih.JPG

Обновлено 04.05.2017 17:57

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика