УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Отдел строительства и архитектуры

Свой 90-летний юбилей отметила труженица тыла из д. Сараткуль

b_250_250_16777215_00_images_2017_moseewa.JPGСвой 90-летний юбилей отметила труженица тыла из д. Сараткуль Далматовского района Мосеева Александра Антоновна. Это важное и радостное событие Александра Антоновна встретила в кругу своих родных и близких.

Приехали поздравить труженицу тыла первый заместитель главы района Елена Дьячкова и глава Параткульского сельсовета Александр Коптелов.

- Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия. Ваша жизнь - образец трудолюбия, самопожертвования, твёрдости и человеколюбия. Живите на радость детям, внукам и правнукам, - от администрации района поздравила юбиляра Елена Витальевна.

Она лично передала имениннице персональное поздравление Президента РФ и приветственный адрес от главы Далматовского района. Приятным дополнением к поздравлениям Александре Антоновне стали ценные подарки.

В годы войны она честно и добросовестно работала пастухом на хуторе. Вспоминает, как после работы вечером с девчатами стригли овец, одни теребили и пряли шерсть, другие вязали варежки и носки на фронт. После войны пошла работать в колхоз, где работала пастухом, на комбайне и телятницей. Выйдя замуж, подарила своему любимому мужу пятерых очаровательных детей. Сейчас у Александры Антоновны восемь внуков и семь правнуков.

Александра Антоновна – яркий пример мужества, стойкости и трудолюбия. Как считают родственники свою жизнь она прожила достойно, а поэтому пользуется среди односельчан и соседей большим уважением и почетом.

Обновлено 04.05.2017 17:40

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика