УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Отдел строительства и архитектуры

Информация о результатах проведенного опроса на территории муниципального образования Любимовского сельсовета

b_250_250_16777215_00_images_opros_naseleniya.jpgНа основании решения Далматовской районной Думы № 136 от 31 марта 2017 г. «О назначении опроса» на территории муниципального образования Любимовского сельсовета Далматовского района, в целях выявления мнения граждан при проведении оптимизации сети муниципальных образовательных учреждений Далматовского района, 23 апреля 2017 года с восьми часов утра до двадцати часов вечера по местному времени в здании Любимовского сельсовета, по адресу: Курганская область, Далматовский район, с. Любимово, ул. Труда, 17, был проведен опрос граждан по вопросу «Согласны ли Вы с реорганизацией МКОУ «Любимовская основная общеобразовательная школа» в форме присоединения к МКОУ «Уксянская средняя общеобразовательная школа».

Число граждан, принявших участие в опросе - 65 человек.

Опрос признан состоявшимся, так как в нём приняло участие 65 граждан, что больше численности участников, установленной решением Далматовской районной Думы о назначении опроса граждан (50 человек).

Количество голосов, поданных «ЗА» при ответе на вопрос, вынесен¬ный на опрос – 6.

Количество голосов, поданных «ПРОТИВ» при ответе на вопрос, вынесенный на опрос – 59.

По результатам проведенного опроса граждан вопрос, вынесенный на опрос, считается не одобренным, так как за него проголосовало менее половины граждан, принявших участие в опросе.

Тем не менее, после изучения результатов опроса администрацией Далматовского района принято решение о проведении реорганизации МКОУ «Любимовская основная общеобразовательная школа» в форме присоединения к МКОУ «Уксянская средняя общеобразовательная школа».

Основными причинами принятия решения о реорганизации является:

1) Снижение контингента обучающихся, посещающих образовательное учреждение, демографические факторы.

Численность обучающихся МКОУ «Любимовская основная общеобразовательная школа» (45 человек) является ниже нормативов, установленных для основной школы по Курганской области (60 человек).

2) Ухудшение условий для обеспечения качественного образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта общего образования.

  • - отсутствие оборудованного спортивного зала;
  • - наличие сдвоенных классов на уровне начального общего образования;
  • - высокая степень изношенности здания школы (73 %);
  • - увеличивается доля педагогических работников пенсионного возраста.

Благодаря намеченным изменениям:

  • - обучающиеся будут иметь больше возможностей для получения образования в соответствии с требованиями ФГОС (полноценные занятия по физкультуре, дополнительное образование, раздельные уроки (для мальчиков и для девочек) по технологии;
  • - материальные, финансовые, кадровые ресурсы будут сосредоточены в более  перспективном образовательном учреждении.

Обновлено 03.05.2017 22:54

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика