УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Отдел строительства и архитектуры

«Личный кабинет кадастрового инженера»

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgПри возведении здания, разделе земельного участка, реконструкции жилого дома и т.д. у собственника объекта недвижимости возникает необходимость обращения к кадастровому инженеру для проведения им кадастровых работ и подготовки технического или межевого плана, необходимых для постановки объекта недвижимости на государственный кадастровый учет.

Заказчикам кадастровых работ необходимо знать, что в случае несоответствия технического или межевого плана требованиям законодательства, государственный кадастровый учет и государственная регистрация права на объект недвижимости будут приостановлены на срок до трех месяцев.

Статистика принятых решений о приостановлении и об отказе в постановке на государственный кадастровый учёт свидетельствует, в первую очередь, о качестве работы кадастровых инженеров. Так, в первом квартале 2017 года Управлением Росреестра по Курганской области принято 1635 решений о приостановлении государственного кадастрового учета (25% от общего количества обращений).

С целью повышения уровня защищённости прав и улучшения качества обслуживания собственников недвижимости Росреестром на официальном сайте Росреестра rosreestr.ru в январе 2017 года запущен электронный сервис «Личный кабинет кадастрового инженера».

Сервис «Личный кабинет кадастрового инженера» позволяет проводить предварительную автоматизированную проверку межевых и технических планов, актов обследования, карт-планов территории, в том числе на наличие пересечения границ земельного участка, в отношении которого осуществлялись кадастровые работы, с границами других земельных участков.

С помощью сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера» Росреестр получил возможность снизить количество приостановлений и отказов в кадастровом учёте недвижимости за счёт предварительного выявления большинства ошибок, а кадастровые инженеры – заблаговременно исправить ошибки и своевременно оказать качественную услугу своим клиентам.

Управление Росреестра по Курганской области настоятельно рекомендует заказчикам кадастровых работ до подписания акта выполненных работ получить от кадастрового инженера подтверждение успешного прохождения проверки подготовленных им документов в рамках эксплуатации электронного сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера».

Обновлено 15.05.2017 17:14

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика