УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Отдел строительства и архитектуры

В Далматово состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Далматовский вестник»

b_250_250_16777215_00_images_2017_estafeta_dalmatovskii_vestnik.JPG1 марта в праздник Весны и Труда в городе Далматово в 53-й раз состоялась легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Далматовский вестник». Маршрут эстафеты проходил по центральным улицам города со стартом и финишем на Успенской площади.

В этом году в эстафете приняло участие 57 команд, а это более 350 человек, как любителей, так и профессионалов, которые соревновались в девяти группах. На старт вышли спортивные семьи, воспитанники детских садов, учащиеся районных и городских школ, представители предприятий и организаций района, а так же люди с ограниченными возможностями, чтобы померятся силами, и выявить победителей.

В торжественном построении перед стартом участников соревнований поприветствовали глава Далматовского района П.В. Полухин, Глава города Далматово Е.А. Волынец, главный редактор районной газеты «Далматовский вестник» М.С. Чебыкина и председатель координационного совета профсоюзов Наталья Полухина. Открывая состязания, гости поздравили собравшихся с праздником, пожелали участникам и гостям соревнований хорошего настроения и удачи, а также призвали активнее заниматься физической культурой и спортом.

После завершения торжественной церемонии открытия легкоатлетической эстафеты, под Гимн Российской Федерации главным судьей был дан старт соревнований.

Первыми на дистанцию вышли спортивные семьи, затем дети дошкольных учреждений и люди с ограниченными возможностями здоровья. После бежали учащиеся начальных классов, средних и общих школ, организации и предприятия района, спортсмены и ветераны спорта.

В каждой группе были определены команды - победители и выявлены лучшие бегуны первого этапа.

Победителями в своих группах стали:

• в I группе – сборная каждого 4-го класса городских школ и сборные начальных классов сельских школ – из 14 заявившихся команд первое место завоевала команда Песчано- Колединской СОШ,
  • во II группе - основные школы и основное звено средних школ района – победила команда Санаторной школы интернат,
  • в III группе - средние школы района, КТК – первое место заняла команда Далматовской СОШ № 2,
  • в IV группе - предприятия, организации, сельские муниципальные образования района – третий год подряд призовое место занимает команда ОМВД Далматовского района,
  • в V группе - ветераны –приняли участие Горлова Любовь, Чаринцев Сергей, Киселева Галина, Разгайлов Александр и Зайков Василий, который на первом этапе пробежал за 3, 02 минуты.
  • VI «красная» группа - студенты, молодежные объединения, действующие спортсмены – первое место заняла команда лыжников,
  • в VII группе - спортивные семьи с детьми – среди семей с мальчиками первое место заняла семья Лежушкиных Николай, Елена и сын Артур, среди семей с девочками – семья Мильчаковых Денис, Людмила и дочь Ульяна,
  • в VIII группе – детские сады – первое место завоевала команда детского сада № 10,
  • среди лица с ограниченными возможностями первое место заняла команда МО Всероссийского общества глухих.

Победители получили дипломы, кубки и медали, а так же памятные и сладкие призы от районной газеты «Далматовский вестник».

Обновлено 02.05.2017 16:21