УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел строительства и архитектурыНовости администрацииНа заседании молодёжной палаты двум представительницам Далматовского района были вручены паспорта гражданина Российской Федерации.

Отдел строительства и архитектуры

Соревновались, несмотря на недуг

b_250_250_16777215_00_images_2017_V1aTxbaPq1Q.jpgМногие считают, что люди с ограниченными возможностями и активная жизнь несовместимы. На самом деле, это не так. Вопрос стоит лишь в выборе подходящих видов спорта. Что и доказали спортсмены из Далматовского МО ВОГ.

8 апреля в 12.00 в спорткомплексе «Олимпиец» (г. Курган, пр. Конституции, 54а) прошел Чемпионат Курганской области по армрестлингу (спорт глухих) и Областной турнир по армлифтингу 2017 года. Соревнования проводились для выявления сильнейших глухих армрестлеров Зауралья для подготовки к Чемпионату России среди инвалидов по слуху и формирования сборной команды для участия в Фестивале спорта региональных отделений Всероссийского общества глухих Уральского округа, а также определения лучших коллективов в Спартакиаде спорта глухих Курганской области. Соревнования лично-командные.

Местное отделение ВОГ не осталось в стороне и заявило свою команду. Чтобы показать, что недуг для жаждущих проявить себя - не помеха. Мужчины боролись в пяти весовых категориях, женщины – в трех. 

Победа не заставила долго ждать. Победителями и призерами Чемпионата среди далматовцев стали:

  • Попов Александр - 1 место (до 90 кг) 
  • Зеленин Алексей - 2 место (до 80 кг) 
  • Лисьих Игорь - 3 место (до 90 кг)

6-8 мая 2017 года они будут участвовать на Чемпионате России по армрестлингу среди инвалидов по слуху в г. Екатеринбурге. Поздравляем наших победителей в Лично-командном чемпионате Курганскойb_250_250_16777215_00_images_2017_image_6.jpg области по армрестлингу и удачи вам, воговцы!!!!

В соревнованиях по армлифтингу команда заняла 3 место среди 7 команд.

Хочется отметить, что несмотря на свой недуг, представители Далматовского МО ВОГ принимают активное участие в городских, районных и областных конкурсах, выставках, смотрах, спортивных состязаниях, занимая при этом призовые места. Ведь МО ВОГ дает шанс людям с ограниченной возможностью здоровья (глухим) жить полноценной жизнью, учит их быть целеустремленными и не опускать рук несмотря ни на что.

Обновлено 11.04.2017 11:22

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика