УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Отдел строительства и архитектуры

В администрации района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

profilaktika_pravonarushenii.jpgОб итогах реализации в 2015 году муниципальной программы «Профилактика правонарушений в Далматовском районе» говорилось на очередном заседании межведомственной комиссии Далматовского района по профилактике правонарушений. Провел заседание заместитель главы Далматовского района Андрей Аносов.

Андрей Геннадьевич напомнил, что данная программа утверждена с целью обеспечения общественной безопасности и безопасности граждан, проживающих на территории Далматовского района. Она ориентирована на развитие и совершенствование целенаправленной скоординированной работы территориальных федеральных и областных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, предприятий и учреждений всех форм собственности в сфере профилактики правонарушений.

Принятыми в 2015 году мерами, направленными на реализацию основных мероприятий, предусмотренных муниципальной программой «Профилактика правонарушений в Далматовском районе» на 2014-2018 годы, отделом министерства внутренних дел России по Далматовскому району совместно с другими правоохранительными органами, при поддержке и практической помощи органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений осуществлен ряд необходимых организационных и практических мероприятий по обеспечению общественной безопасности и общественного порядка, стабилизации оперативной обстановки в районе, защите жизни и здоровья граждан, предупреждению фактов экстримизма, укрепления учетно-регистрационной дисциплины, тем самым удалось обеспечить контроль над криминальной обстановкой в районе.

В результате проведенных мероприятий количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений в 2015 году снизилось по отношению к аналогичному периоду на 12 единиц. Снизился удельный вес бытовой преступности (на 1,8% к уровню 2014 года) и удельный вес преступлений совершенных в состоянии алкогольного опьянения (на 9,3%). Остается достаточно высоким показатель количества совершенных имущественных преступлений (краж, грабежей, разбоев, мошенничеств), в 2015 году этот показатель составил 289 единиц (в 2014 году – 229). Увеличился по сравнению с 2014 годом удельный вес рецидивной преступности с 63,9% до 70,2%.

В целом по результатам оценки целевых индикаторов программа признана эффективной. Итоговая сводная оценка составила +6 баллов.

Здесь же были рассмотрены вопросы, связанные с организацией работы ОМВД России по Далматовскому району по профилактике правонарушений в общественных местах и подростковой преступности.

Обновлено 25.05.2016 15:50

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика