УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Отдел строительства и архитектуры

В районе состоялось зональное совещание на тему «Меры профилактики ящура и нодулярного дерматита»

b_250_250_16777215_00_images_2016_TNxILZf5RcLiNhSIugfO.jpg24 мая 2016 года в большом зале администрации Далматовского района состоялось зональное совещание по профилактике ящура и нодулярного дерматита. Открыл совещание глава Далматовского района Петр Полухин. Он отметил важность темы для ветеринаров и пожелал собравшимся успешной и плодотворной работы.

Совещание проходило под председательством начальника Управления ветеринарии Курганской области Татьяны Сандаковой.

В работе совещания приняли участие начальники и специалисты ГБУ «Курганский Центр ветеринарии» и ГБУ «Курганская областная ветеринарная лаборатория», а также главы сельских поселений, ветеринарные специалисты государственных бюджетных учреждений и ветеринарные специалисты сельхозпредприятий из Шадринского, Каргапольского, Шатровского, Юргамышского, Мишкинского, Белозерского, Варгашинского и Далматовского районов.

В ходе работы совещания участники выступили с докладами:

  • ухудшение эпизоотической ситуации по заразным, в том числе по особо опасным заболеваниям животных в приграничных странах РФ;
  • эпизоотическая ситуация, пути распространения, меры борьбы с ящуром;
  • эпизоотическая ситуация, пути распространения, меры борьбы с пастереллезом;
  • нодулярный дерматит, эпизоотическая ситуация, пути распространения, меры борьбы;
  • эпизоотическая ситуация, пути распространения, меры борьбы с оспой овец и коз;
  • отбор проб, правила упаковки и маркировки, сроки доставки патологических образцов для лабораторного исследования. Сопроводительные документы, порядок их оформления.

На рабочем совещании акцентировали внимание участников на продолжение работы по недопущению возникновения и распространения особо опасных болезней животных, а также болезней общих для человека и животных, таких как ящур.

Также обратили внимание собравшихся на ужесточение контроля по клиническому осмотру животных, а также на осуществление информирования владельцев сельскохозяйственных животных о мерах по профилактике и недопущению распространения ящура посредством устного разъяснения, через СМИ и раздачи памяток.

Обновлено 25.05.2016 12:02

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика