УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Отдел строительства и архитектуры

Нам нужна эта память

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_9463.JPGВ субботу, 7 мая, прошла акция местного отделения партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Нам нужна эта память»: установка памятников-орудий в городском парке на Аллее Героев и у обелиска Победы.

По словам руководителя местного отделения партии, председателя районной Думы А. В. Столбова, эта работа началась еще с установки боевой машины пехоты у КДЦ. Тогда В. И. Бурнашов съездил в Москву, в министерство обороны, для решения вопроса по её передаче нашему городу. Непросто все было, только переписка шла около полутора лет. Но в конце концов вопрос решился. После этого продолжили работу, и в 2014 году от министерства обороны получили разрешение еще на четыре орудия, которые сейчас установлены на Аллее Героев к 70-летию Победы. 

Установили 7 мая и зенитную установку в городском парке.

Теперь на Аллее Героев стоят в так называемом арсенале четыре орудия, у обелиска установили два, которые первоначально и были сюда предусмотрены. Пятое орудие будет установлено воинам-афганцам, которые применялись в боях в Демократической республике Афганистан у БМП.

Одно из орудий установлено также в селе Уральцевское.

Покрасили артиллерийские орудия на заводе «Старт» и в ДРСУ.

Эта патриотическая акция «Единой России» посвящена Дню Победы. Раритетные пушки времен Великой Отечественной войны теперь на постоянном месте дислокации. Военная техника помогала нашему народу ковать победу в тяжёлые годы войны. Глядя на эти пушки в городском парке, будем помнить, что Победа досталась нам очень дорого. А подрастающее поколение будет изучать историю Великой Отечественной не только по учебникам, но и по настоящим орудиям, которые благодаря патриотам нашей малой родины установлены в городском парке и у обелиска Победы.

Обновлено 12.05.2016 08:59

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика