УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел строительства и архитектурыНовости администрацииКурганская область входит в десятку регионов, лидирующих по предоставлению государственной услуги по регистрации прав на недвижимость в электронном виде

Отдел строительства и архитектуры

Об особенностях муниципальной службы

b_250_250_16777215_00_images_gosduma_zal.jpgОчередное заседание Комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления состоится 12 мая 2016 года. В повестку дня предварительно внесено 16 вопросов. Часть из них касается особенностей муниципальной службы.

Так, будет рассмотрен законопроект, посвященный квалификационным требованиям для замещения должностей государственной и муниципальной службы. Проект внесен Правительством Российской Федерации и готовится к рассмотрению во втором чтении. Его суть заключается в том, чтобы привести квалификационные требования к единообразию, а также учесть уровень профессиональной подготовки для разных групп должностей.

Еще один законопроект, касающийся муниципальной службы, направлен на обеспечение в субъектах Российской Федерации единого подхода к требованиям, предъявляемым к кандидатам на должность главы муниципального образования. Председатель Комитета Виктор Кидяев пояснил, что в соответствии с ним субъектам РФ, помимо прочего, дается право определять уровень образования и профессиональных навыков претендентов, а муниципалитетам – ограничения, не позволяющие одному и тому же лицу занимать должность главы муниципального образования более определенного в данном уставе количества сроков подряд.

Обновлено 11.05.2016 15:19

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика