УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Отдел строительства и архитектуры

Отвественное родительство

b_250_250_16777215_00_images_2016_Lj-rkJgdH-Q.jpg1 мая 2016 года на городской Успенской площади ребята Далматовского районного клуба молодых семей "Союз сердец" провели общественный опрос семейных пар, предложили им вспомнить счастливый момент, свои эмоции и эмоции родных людей, когда они впервые услышали, что они стали мамой или папой. Семейные пары с удовольствием вспоминали неповторимые чувства.

Ребята вручили памятки с "Правилами поведения ответственного родительства", чтобы помнить о своих родительских обязанностях и быть уверенными в своей благополучной старости.

Так же эти памятки были переданы в районную комиссию по защите прав несовершеннолетних для распространения семьям, состоящим в социально - опасном положении (таких семей, где родители безответственно относятся к своему родительскому долгу по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей, в Далматовском районе - 39).

В рамках акции ребята клубом побывали в Далматовском интернате для престарелых и инвалидов, им показали условия проживания жильцов интерната, рассказали о культурных и спортивных мероприятиях этого учреждения, но главная проблема всех проживающих в интернате - это проблемы личных родственных и социальных отношений, в силу асоциального образа жизни до попадания в это учреждение.

Более 70% проживающих тут, это лица ранее судимые, имеющие детей, родственников, но никак не поддерживающих родственные связи.

Актуальность проблемы воспитания ответственного родительства для молодых семей бесспорна.

По итогам акции снят социальный видеоролик, который будет доступен для просмотра с 10 мая 2016 года в сети интернет по ссылке http://vk.com/club117843162 .

Обновлено 06.05.2016 08:20

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика