УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Отдел строительства и архитектуры

Курганский филиал Россельхозбанка направил на развитие аграрного бизнеса более 9 млрд рублей

b_250_250_16777215_00_images_1-1.JPGКурганский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» в рамках Государственных программ развития сельского хозяйства предоставил аграриям области 2627 кредитов на сумму 9,12 млрд рублей.

В том числе в 2014 году сельхозпредприятиям выдано более 1,29 млрд рублей, из которых 183 млн направлено на поддержку инвестиционных проектов по строительству и модернизации животноводческих комплексов и других объектов АПК, а также кредитование сельхозпроизводителей на приобретение агротехники, оборудования и сельскохозяйственных животных. На финансирование малых форм хозяйствования в прошлом году было выделено более 286 млн рублей.

Особое внимание Банк уделяет кредитованию сезонных полевых работ, на проведение которых с начала 2015 года выдано 275 млн рублей, объем пролонгированной ссудной задолженности составляет более 547 млн рублей. В настоящее время Россельхозбанк полностью удовлетворяет потребности сельхозпроизводителей в заемных ресурсах на проведение сезонных работ. Ставки по кредитам на данные цели в текущем году снижены Банком до минимально допустимого уровня. До конца мая в регионе планируется выдать кредитов еще на 33 млн рублей.

«Финансовая поддержка аграрного сектора экономики является одним из ключевых приоритетов Россельхозбанка в Курганской области. В этом году мы продолжаем расширять кредитование в сфере АПК, что будет способствовать дальнейшему эффективному развитию и повышению инвестиционной привлекательности отечественного сельского хозяйства. Кредитные средства направляются на модернизацию производств, приобретение техники и оборудования для выращивания зерновых. Это особенно актуально в условиях импортозамещения для обеспечения продовольственной безопасности», — отметил Александр Каплан, директор Курганского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк».

Обновлено 29.05.2015 13:23

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика