УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел строительства и архитектурыНовости администрацииВ Далматовской районной больнице прошел День открытых дверей.

Отдел строительства и архитектуры

В администрации района состоялось очередное заседание Далматовской районной Думы

b_250_250_16777215_00_images_IMG_2880.JPG28 мая в большом зале администрации Далматовского района состоялось очередное заседание Далматовской районной Думы. Были заслушаны информации «О мероприятиях по своевременной подготовке коммунальных служб и социальной сферы Далматовского района к отопительному сезону 2015-2016 годов» и «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Далматовском районе в 2015 году».

По первому вопросу А.А. Парёнкин – заместитель главы Далматовского района по строительству и ЖКХ сообщил депутатам, что в жилищно-коммунальном хозяйстве района начались работы по ремонту объектов энергетики, жилого фонда и муниципального имущества. Как и прошлые годы, отделом строительства и ЖКХ собраны планы ремонта от владельцев котельных, от руководителей районных муниципальных предприятий и предприятий ЖКХ в разрезе объемов работ и источников финансирования. На основании полученной информации разработан районный план мероприятий, утвержденный распоряжением администрации района №124-Р от 14 мая 2015 года. Также утвержден состав районной комиссии по оценке готовности теплоснабжающих организаций к работе в зимних условиях. В соответствии с мероприятиями планируется заготавливать и закупать топливо, ремонтировать котлы и прочее котельное оборудование, заниматься заменой теплотрасс и водопроводных сетей, готовить к работе в зимних условиях жилой фонд, школы, детские сады и другие объекты социальной сферы.

В текущем ремонтном периоде планируется приобрести отопительный котел в котельную наркоцентра. Капитальному и текущему ремонту нынче будет подвергнуто 12 котлов, также будет отремонтировано 17 единиц прочего котельного оборудования (насосы, дымососы, вентиляторы и т.д.). В денежном выражении на вышеперечисленные мероприятия планируется направить 4 млн. 350 тыс. рублей средств муниципальных предприятий.

Тепловых сетей будет заменено не менее 800 погонных метров в 2х трубном исчислении, сетей водопровода 417 метров, планируются также работы по ремонту канализации. Денег на выполнение этого вида ремонтных работ запланировано 3 млн рублей.
Так же планируются работы по подготовке к зиме жилого фонда: утепление подвалов и подъездов, текущий ремонт внутридомовых инженерных сетей, кровли, фасадов и т.д.

Печально отметить, что в 2015 году в Далматовском районе капитального ремонта многоквартирных жилых домов производиться не будет, так как район не попал в областную программу ремонта с участием средств Фонда реформирования ЖКХ. Долгосрочная программа Курганской области, разработанная на срок 2045 года, начнет осуществляться со следующего года: в 2016 году 11 домов будет подвергнуто капитальному ремонту в районном центре и 2 дама в с. Уксянское.

Анатолий Александрович в своем выступлении коротко остановился на ремонтных работах, запланированных на муниципальных предприятиях:

  • МПДР «Теплоэнергия» запланировала комплекс ремонтных работ на 3 млн. рублей. Из наиболее финансово затратных работ можно отнести прокладку теплотрассы от теплопункта №5 до котельной ЖКХ. 
  • МПДР «Водхоз» запланировало освоить на ремонтных работах 1,7 млн. рублей собственных средств. Запланированы замена водопроводной трубы от ул. Гагарина до ул. Комсомольская, закольцовка водопроводных сетей у комбикормового завода, чтобы создать нормальное давление в водопроводной сети на территории районной больницы.
  • Песчано-Колединское ЖКХ планирует производить незначительные ремонтные работы и работы по утеплению домов и теплотрасс на 130 т. рублей.
  • Уксянскому ЖКХ помимо приобретения котла в котельную наркоцентра, о котором я говорил выше, предстоит установить водонапорную башню у Новопетропавловской школы.

По второму вопросу выступила О.Н. Первухина – руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта администрации Далматовского района. Ольга Николаевна сообщила, что Далматовский район готов к летней оздоровительной компании. В летний период отдыхом и оздоровлением будет охвачено 2015 детей, из них 1900 детей отдыхом в лагерях дневного пребывания и 115 детей в загородных оздоровительных лагерях, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В лагерях дневного пребывания в летний период будут организованы различные досуговые мероприятия, где каждый ребенок найдет себе дело по душе. Путевки в загородные оздоровительные лагеря будут реализовываться как через Управление по делам образования, культуры, молодежи и спорта, так и через учреждения ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Далматовскому району» и ГБУ «Далматовская ЦРБ».

Также в рамках повестки дня были приняты решения по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Далматовского района» и назначено время публичных слушаний по данному проекту.

Обновлено 29.05.2015 13:18

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика