УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел строительства и архитектурыНовости администрацииВ Далматовском краеведческом музее день открытых дверей "МУЗЕЙ для ВСЕХ"

Отдел строительства и архитектуры

О проведении периодических медицинских осмотров работников, занятых на работах в с вредными условиями труда, говорилось сегодня на очередном заседании районной межведомственной комиссии по охране труд

b_250_250_16777215_00_images_ohrana_truda.jpg27 мая в малом зале администрации Далматовского района первый заместитель главы Далматовского района, руководитель Управления сельского хозяйства Далматовского района А.А.Анашкин провел очередное заседание районной межведомственной комиссии по охране труда.

С информацией о состоянии производственного травматизма за 1 квартал 2015 года, проведении мероприятий в рамках Всемирного дня охраны труда и финансировании предупредительных мер по профилактике производственного травматизма за счет средств фонда социального страхования выступила главный специалист юридического отдела по охране труда Гудкова Т.В.

За 1 квартал этого года на предприятиях и в организациях зарегистрировано 4 несчастных случаев, в аналогичном периоде прошлого года произошло 2 несчастных случая. Пострадали в большинстве случаев работники социальной сферы. Особое внимание Татьяна Викторовна уделила причинам, по которым произошли несчастные случаи на производстве – это неудовлетворительная организация и контроль за производством работ со стороны руководящего состава, несоблюдение требований охраны труда работниками.

Она информировала так же комиссию о ходе проведения специальной оценки труда, отметив, что только 69 организаций работают в данном направлении. За 2013-2015 года аттестовано и прошли специальную оценку условий труда 1192 рабочих места. Это крайне медленные темпы, чтобы закончить спецоценку на всех рабочих местах в установленные сроки. Большинство работодателей этой работой не занимаются, а штрафные санкции немалые.

В рамках проведения Всемирного дня охраны труда на предприятиях и организациях района были проведены проверки состояния условий и охраны труда, по обеспеченности работников спецодеждой, прошли собрания в трудовых коллективах по вопросам безопасности труда.

На заседании комиссии также обсуждался вопрос о проведении в 2014 году периодических медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными условиями труда. Кульченко В.В., старшая медицинская сестра поликлиники ГБУ «Далматовская ЦРБ» отметила, что процент охвата осмотренных работников составил 90, в том числе женщин - 92% от числа поданных заявок. В результате проведенных медосмотров в отчетном году установлено, что лиц с подозрением на профессиональные заболевания не выявлено. Острый вопрос – несвоевременная подача заявок от организаций для проведения медосмотра. Комиссия решила рекомендовать заявки на прохождение медосмотров подавать в декабре, чтобы ГБУ «Далматовская ЦРБ» могла составить план их проведения.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

Обновлено 27.05.2015 16:44

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика