УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Отдел строительства и архитектуры

В районе состоялось спортивное мероприятие для замещающих семей "Я и моя семья!"

b_250_250_16777215_00_images_IMG_1993_.JPGСегодня, в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации физкультурно-оздоровительной деятельности, привлечения наибольшего числа родителей и приемных детей к занятиям физической культурой и спортом, в Далматовской средней общеобразовательной школы № 2 состоялось физкультурное мероприятие «Мобильный физкультурно – оздоровительный комплекс» для замещающих семей «Я и моя дружная семья!».

В спортивном зале школы собрались спортивные семьи, члены жюри, представители организационного комитета, волонтеры и учащиеся – болельщики. Было много музыки, энергии, оптимизма. Атмосфера праздника чувствовалась во всём.

Семейные игры – одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий. Пять сложных эстафет пришлось выдержать командам. Самым сложным оказалось для участников - сборка модульного кубика – рубика. Семьи прошли такие эстафеты, как «Навстречу комплексу ГТО», «Эрудит» и «Гулливер», где участники проявили смекалку и ловкость в выполнении заданий. Дети были быстры и старательны, мамы - ловкими и грациозными, а папы, конечно же, сильными и мужественными.

В недолгих перерывах между соревнованиями всех болельщиков, любителей спорта и здорового образа жизни, развлекали творческие коллективы города Далматово: вокальная группа студии детской эстрадной песни «Юниор» (руководитель Любовь Забегаева) и студия эстрадного танца «Карамель» (руководитель Марина Шестакова).

Судьи учитывали не только скорость выполнения заданий, но и правильность. В результате места распределились следующим образом: 1 место заняла семья Гавриловых из с. Песчано – Коледино, 2 место – семья Поповых из с. Любимово, 3 место – семья Грязных с. Уксянское. Победителям и участникам были вручены кубки, медали и грамоты.

Отметим, что данное мероприятие проходит в рамках реализации мероприятий государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе!». Суть мероприятия в том, что методисты и студенты ГБПОУ «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва» посещают муниципальные образования Курганской области для проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных праздников для семей с использованием спортивно-анимационного оборудования. Далматовский район стал первым, где состоялось такого рода мероприятие.

ФОТО

Обновлено 28.06.2015 12:54

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика