УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел строительства и архитектуры

Отдел строительства и архитектуры

20 мая в малом зале Администрации Далматовского района прошел заключительный этап обучения по курсу «Школа начинающих предпринимателей»

b_250_250_16777215_00_images_IMG_1625_.JPGДанный курс проводил ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области». Участники узнали, как правильно составить бизнес-план своей предпринимательской деятельности, рассчитать затраты, правильно выбрать систему налогообложения, правильно организовать и преподать свой бизнес для получения прибыли. В заключении специалист – эксперт ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области» Ирина Голубицкая рассказала будущим и действующим предпринимателям о существующих в Курганской области мерах поддержки.

Экзаменом для слушателей курса стало итоговое тестирование на основе изученного материала и защита своего бизнес-проекта. Были представлены такие проекты, как:b_250_250_16777215_00_images_IMG_1679_.JPG
- создание «капкейни» - кафе с кофе и горячей выпечкой;
- создание Базы семейного отдыха;
- производство в сельском хозяйстве – выращивание овощей в тепличных условиях;
- по оказанию свадебных услуг;
- развитие энергосберегающих технологий и другие.

Все слушатели, а это 25 человек, из них – 5 действующих предпринимателей, получили сертификаты об окончании курсов «Школа начинающих предпринимателей» из рук первого заместителя главы Далматовского района, руководителя Управления сельского хозяйства А.А. Анашкина, который пожелал всем удачи и терпения в реализации своих проектов на территории Далматовского района.

Покидая стены администрации, начинающие предприниматели высоко оценили работу, внимательность и отзывчивость преподавателей, которые вселили в них надежду и планы на будущее.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_1701_.JPG

Обновлено 20.05.2015 16:38

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика